Горшок в 2.3
Дорога к горшкуВсем привет, нам будет 2.3 и мы не ходим на горшок. В 2 года отлучила от груди, после этого ночью не писает вообще, ночью спим без памперса. Утром подставляю горшок ему, отказывается. И в течение дня то же самое, убегает сразу. Активный очень. Порой кажется что он еще маленький чтобы самому ходить на горшок, с другой стороны боюсь что для меня он всегда будет казаться маленьким и так и будем всю жизнь в памперсе🤣 у меня есть знакомая у которой дочке 5 лет до сих пор в памперсе и это ужасно(( прям переживаю уже
Лучший ответ
Юлия Куракова
2.1 - от горшка как от огня
Смотрим мультики про горшок
Читаем книжки про него
Садимся, но дела не делаем
Вот сижу паникую 😂
25.09.2024
Ответить
Victoria Sever
Дочка в 2.4 просто встала утром, подошла к горшку, сняла подгуз и пописала.
До этого все как у вас было, убегала, или садилась и сразу вскакивала.
Ждите, всё придет. Периодически показывайте, объясняйте, но без ругани, чтоб не боялся
25.09.2024
Ответить
У меня точно получится
Пусть стоит на видном месте, чаще предлагайте. Возьмите за правило, "" идём гулять, значит перед прогулкой на горшочек садимся. Идём спать, перед сном тоже горшочек ". У меня дочь уже сама бежит на горшок, а потом идёт зовет гулять)))
25.09.2024
Ответить
Кактусеныш
У меня дочка только в 2,4 села на горшок, до этого все как у вас. Предлагала, просила, заманивала- ни в какую. А потом как то в очередной раз предложила ей пописать перед улицей и все, теперь ходит сама. Бежит, говорит: «пись пись», правда трусы пока сама снять не может, только надевает)))
25.09.2024
Ответить
Anna D
Просто предлагайте, рассказывайте, не настаивайте, пойдет. Я не знаю детей, которые ходят в пять лет в подгузнике 😀
25.09.2024
Ответить
Ольга Емельянова
Не переживайте, каждый ребенок развивается в своем темпе. Попробуйте не торопить события, и, возможно, со временем он сам захочет.
25.09.2024
Ответить