Везде говорят по разному в саду говорят до 3х смысла нет. Психиатр советует пройти. Родители с двух сторон одни говорят стоит другие нет. Я запуталась моему ребенку 2,9 он не говорит сейчас в саду ходим платно есть какие то сдвиги платно пытались нас не взяли так как он не усидчивый и программа по которой там занимаются ему не интересна. в саду он занимается с музыкой и есть уже прогресс.
Пмпк стоит ли проходить
Лучший ответ
Ксения , для пмпк у нас собраны документы и мы уже на след неделе идем в нашем саду нет такой программы. Тут либо менять сад на тот где есть штатный логопед но я вожу его в саду платно либо ждать специальный сад если его дадут. Что мне кажется лучше.
0
27.09.2024
Ответить
NG, нет. Часто мамамаамамама невролог назначила пантогам от него появились звуки няня дядя тятя и тд а слов нет
0
27.09.2024
Ответить
Анна, тогда конечно проходить. Куда ещё дольше ждать. Проходите комиссию (ничего в ней страшного нет абсолютно, там несколько специалистов, они смотрят и на развитие речи, и на развитие навыков в целом по возрасту). Я с средней проходила для занятий с логопедом. И узнавайте, есть ли сейчас логопедические сады или логопедические группы рядом с вами. Ищите специалиста по запуску речи, составляйте план работы и работайте.
0
27.09.2024
Ответить
Пмпк даёт только доп занятия в саду. Больше от неё нет толку для малыша. Вам стоит в саду поговорить с заведующей, смогут они организовать занятия с психологом и логопедом, если вы им это заключение сделаете. Те фактически, а не для галочки. Ну те знает логопед и психолог садовские, что делать то, или первый раз слышат. Если нет, то нет смысла таскать ребёнка.если вы конечно не настроены менять сад.
0
27.09.2024
Ответить
Стоит. По ней вашего ребенка переведут в сад где будут занятия на развитие речи
0
27.09.2024
Ответить
Проходить конечно. С заключением в гос сад, с ребенком будут заниматься по рекомендованной программой.