Войти

Адаптация в саду.

Лучший ответ

Аник
Моё Солнце, 20 лет 4 месяцаМой Философ, 17 лет Москва

В 2 года самый мощный кризис у ребенка. Он ещё ничего особо не понимает в 2-то года. Нет чувства времени. не понимания объяснений, которые нам кажутся очень понятными, когда мы их даём. Куда-то отводят, мама уходит, потом неожиданно появляется и забирает. А вдруг не появится, а вдруг там обидят, а защитить некому. Скорее всего это история про самую базовую потребность - потребность в безопасности. Плюсом ещё это возраст кризисов. Мне старший рассказывал как он понимал меня когда был крохой. Ничего он не понимал... А я и не знала.

1
30.09.2024
Аник, Месяц да же намёка не было, ребёнок с "ноги" открывал дверь группы и бежала играть.
0
30.09.2024
Аник
Моё Солнце, 20 лет 4 месяцаМой Философ, 17 лет Москва
Александра, новый виток, созревает психика, появляется новый опыт.
0
30.09.2024
Алла
Ольга, 15 лет 6 месяцевЕвгений, 11 лет 10 месяцев Москва

Да, это поздняя адаптация. До ребенка дошло что сад это не веселое место куда он пришел поиграть когда захотелось, а теперь это насовсем. Я делегировала мужу сразу,как начались истерики, с мужем ходил спокойно

3
30.09.2024
Алла, с мужем не работает 🙃 , там ещё хлеще папина дочка.
0
30.09.2024

Моя доча неделю ходила с радостью в сад, а теперь с истерикой.Думала истерики из-за сада меня обойдут стороной, а не тут-то было.

1
30.09.2024
Лиса, Вот и я так думала только мы отходили месяц без единой слезинки.
0
30.09.2024
Мария
С, 16 лет 5 месяцевМ, 11 лет 8 месяцевЭ, 6 лет 11 месяцевТ, 2 года 2 месяцаВ, 2 месяца 23 дня Ростов-на-Дону

Да. Это связано с новым воспитателем. К тому уже привык или эта слишком строгая или кричит.

0
30.09.2024
Мария, сегодня была старая.
0
30.09.2024
Мария
С, 16 лет 5 месяцевМ, 11 лет 8 месяцевЭ, 6 лет 11 месяцевТ, 2 года 2 месяцаВ, 2 месяца 23 дня Ростов-на-Дону
Александра, у меня сын ходил прекрасно когда была одна воспитатель. Целый год ходил хорошо. А потом появилась другая воспитатель и он начинал истерить каждый раз как приводила. Потом постоянно болезни начались. В итоге забрала из садика, была такая возможность.
0
30.09.2024
Amorre
Сынок, 4 года 7 месяцев Барнаул

Мой ходил совсем чуть чуть зимой( болел много), и вот 3 недели сентября и сегодня(!) Начались истерики . Орет дома в основном, что не хочет в садик, он будет один дома раз мама с папой на работе. Рядом с садиком уговаривает пойти туда где мы обычно гуляем. Воспитатели не менялись и в целом говорили мне раньше, что может быть отложенная адаптация.

0
30.09.2024
Галя
Счастье, 5 летСокровище, 1 год 11 месяцев Мюнхен

В садике все фазами. Наша ходит с года, весело убегала часто, к трем как стала в меня вцепляться и плакать.. пройдет. На выходных всегда просится в садик

0
30.09.2024
Шторы в сад Детский сАД

Похожие записи