Войти

Занятия творчеством. Как у вас проходят?

Лучший ответ

Елизавета
Алеся, 3 года 6 месяцевЛёша мой ангел , 1 месяц 21 день Владимир

Ходим на развивашки. Там всё детишки в этом возрасте если сами, то каля-маля. Если мама помогает, то может получится что-то интересное.

Карандаши/краски/фломастеры у нас для каляк маляк. Дочке нравится.
Также нравится воздушный пластилин. Колбаску, колобок делает. Пальцем к бумажке может прилепить.
Ещё на занятиях есть такие губочки на палочках, чтобы ими краску плюх-плюх по листику. Можно положить трафарет, малыш его весь замазывает, потом снимаете и вуаля - картинка.
Дочка любит апликацию. Клеем мажет и лепит на лист.
Дома есть ещё водные расскраски, на которых проявляется рисунок, когда водой польешь, много обычных расскрасок, книжечки с наклейками.
1
22.10.2024
Елизавета, спасибо за подробный рассказ!
0
22.10.2024
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаПланирую Москва

Сажусь с ней рядом/напротив, и рисую на её листе. Она смотрит и "повторяет". Ну конечно, повторяет не сам рисунок, а процесс. Для самостоятельного рисования проще всего выдавать фломастеры. Легче рисовать, чем карандашами, чище, чем красками.

Лепка.... Ну чонить можно придумать, типа скатать колбаску, завернуть в колечко и надеть на пальчик... Вот формочки для теста для лепки есть ещё, там ножи, скалка... Но мне дома лень этим всем заниматься, так выдаю, дети там сами чего-то придумывают. Есть доски для лепки, с ними стол меньше пачкается. Но вообще, в саду с ними хорошо лепкой занимаются, вот там в основном что-то "законченное" и лепят, а дома - самостоятельные эксперименты .
Краски... Это редко и только под моим надзором. Дети любят в воде возиться, краски макать, растворять, воду менять, рисование тут вообще не главное 😅 я не люблю их караулить и отговаривать от безумства, поэтому очень редко достаю краски.
Водные раскраски вот хорошая тема.
Песок вообще даже не думаю покупать, на улице в песочнице играют. В коридоре после прогулки итак песочница, ещё в комнате не хватало 😆
1
18.10.2024
Альфия
Айсина, 3 года 2 месяца Казань

Карандаши купила восковые толстые. Ребенок каляку рисует или я рядом что-то. Ей нравится рисовать. Из теста лепим фигуры или просто колбаски и круги, или фигуры из формы. Пальчиковые краски только 1 раз дала. Наклейки любит клеить и отклеивать. Купила многоразовые. Раскраску с водным маркером купила, тоже любит. Книжки читать любит. Дочка усидчивая, любит такие вещи.

1
19.10.2024
Альфия, наклейки есть обычные, надо многоразовые тоже попробовать
0
19.10.2024
Amorre
Сынок, 4 года 7 месяцев Барнаул

Дети разные, мой в этом возрасте обожал творилки. Сама вырезали, вместе клеили, из пластилина точки тоже заполнял. Красками тоже рисовали снежки, листья и тд.

Ну это не значит, что ваша должна это делать. Предложили - не понравилось , ну и ладно
1
18.10.2024
Ирина
ЛЕСёнок, 10 лет 2 месяцаДаша , 3 года 8 месяцев Москва

Благодаря вашему посту заказала наконец плей до, новые наклейки и сборник для занятий. А то все забывала. Рисуем кисточкой, карандашами калямаля, мягкий пластилин, который быстро засыхает, не любит. Может плей до зайдёт. Наклейки уже несколько книг наклеили. Пальчиковые иногда, ими тоже с кисточкой рисует

1
18.10.2024

Мы играем только с мягким пластилином Плей-до, у меня несколько наборов, она и вырезает формочкой, и лепит. Пальчиковые краски и кинетический песок- это все в песке или красках, уборки потом больше, чем занятия. А рисует она мелками на улице и не немного карандашами, но тоже каляки- маляки.

1
18.10.2024
Anna
Солнце, 5 лет 7 месяцевРадость, 1 год 8 месяцев Ростов-на-Дону

Купите кисточки и гуашь, они не так сильно пачкают всё вокруг, как пальчиковые. Из пластилина у нас самый любимый воздушный. Волшебный песок сила, рекомендую

1
18.10.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Никак. Вообще не было интересно ничего. Ни рисовать, ни лепить.

1
18.10.2024
Евгения
Богдан, 14 лет 10 месяцевМарта, 10 лет 5 месяцевАдам, 3 года 8 месяцев Краснодар

Конечно каляки) А пластилин мой ест) Мы занимаемся с пазлами, сортерами, рамками-вкладышами, строим лего, это заходит ему

0
18.10.2024
Что делать с ребёнком в 1,5 года весь день дома и не сойти с ума Как проходит свободное время ребёнка?

Похожие записи