Плохой сон

Моему сейчас ровно годик и кажется сбрасывает второй сон, но из-за орви/зубов и температуры последнее время на первый сон засыпает через 4-4,5 часа, спит 1-1,5 и потом максимум тянет часов 7, засыпает в 8, просыпается в 6 утра. Весело 😂 когда состояние наладиться буду стараться тянуть первое вб и продлевать дневной сон, чтобы хоть немного позднее в ночь уходил и вставал позже утром. Если у вас ночью гуляет 2 часа, скорее всего днем этих двух часов бодрствования и не хватает, попробуйте нарастить постепенно
08.12.2024
Первородящая , зачем мучить ребенка если при подъем в 6 утра может просто сделать два сна ? Благодаря чему ребенок позже ляжет ( без пепегула) и встанет позже . Пока идет перестройка нужно чередовать то два то один сон следить за тем что бы первый сон не был слишком длинный 1 -1:30 , что бы можно было уложить на второй без проблем ( это касается раннего подъем) , если подъем более поздний и можно ребенка без ущерба для него потянуть первое ВБ, то тянуть. Пожить в таком режиме недели 2 и режим устаканится, Вы с ребенком поймёте сколько по времени и когда ложиться спать. Будет ясная картина.
08.12.2024
Александра, раньше времени не засыпал на первый сон и ни в какую не хотел на второй, уже перестроился практически (болезнь и зубы подкосили режим снова), сейчас встает в 8, засыпает в ночь в 9-9:30, один дневной сон
20.12.2024
Попробуйте 1 сон , поэкспериментируйте!
08.12.2024
Алина, ну вот когда 1 раз спит, бывает что до ночного еле достживаем
08.12.2024
Надежда, укладывайте раньше в ночь когда спит один сон, если будет просыпаться раньше так и будете чередовать то 1 до 2 сна. Потом ребенок адаптируется к новому ВБ и режим устаканится с одним сном.
08.12.2024
Сон в 1,6 Ночные истерики