Дочери 1.1, ходим к докторам по мере необходимости (орви недавно подхватывали), потом на прививки… она у нас всегда плачет, когда доктор начинает ее слушать, прикасаться к ней. Вообще ребенок спокойный, на незнакомых реагирует вполне адекватно в истерики не бросается. Но вот у врачей каждый раз такая история. Тут мне доктор говорит - она у вас беспокойная…она у меня обычный ребенок со своими границами🥹 но как мне воспринимать эту фразу? Что мне с ней делать? К неврологу идти? С чем? Лечить боязнь людей в халатах?
как ваши малыши ведут себя при виде докторов?
Как ваши малыши ведут себя у врача?
Лучший ответ
Забыть фразу, никуда не ходить и жить дальше свою прекрасную жизнь.
Орала, пиналась, вырывалась.
У нас был такой период примерно с 1,2 до 1,7 , уже при входе к врачу напрягался , а когда доктор начинал смотреть , начинал орать , потом прошло с 1,7 . Сейчас нам 1,9 к сожалению попали в больницу , снова начинает бояться врачей .
К двум годам стало лучше, а до этого орал так, что стены тряслись в поликлинике. Наш педиатр тоже говорила, все нормально у вас, но вот шибко он кричит, я отвечала, что ьак орет он только у них))) так и было.
Орал дурниной до лет двух. Потом просто начал понимать побольше, истерики закончились.
1,1дочке. Не любит когда чужие прикасаются. Если просто рядом стоят ещë более менее, но если хотят послушать, потрогать, уколоть, то поднимает ор и жмëтся ко мне. К гостям дома привыкает минут за 20.
Младшая склонна поорать не только у врачей, но и, если посторонние начинают ее «утютюкать» или руками хватать. Особенно до 2 лет это проявлялось. При этом у некоторых врачей она не плакала, хотя они ее и трогали и в рот заглядывали, и в глаза светили, а другие даже подойти к ней не могли. От врача тоже зависит, некоторые так уверенно себя ведут, что ребенок и опомнится не успевает как его уже всего осмотрели, прослушали, живот пощупали)
Больше года орал, будто его режут, когда врач приближался ближе, чем на метр)
А мой наоборот фанат врачей)) В поликлинике паинька и согласен на все, даже на прививки. При том, что по жизни вообще не спокойный и не покладистый. Я думаю, у вас абсолютно нормальная ситуация, а нам просто повезло)
мне с дочерью все врачи говорят, о, видно, что семья многодетная, ребенок супер контактный, не боится чужих, общается, и в обиду себя не дает. В семье, действительно, около 20 людей и все старше 10 лет.
У нас дочь до сих пор не любит врачей, но она осенью пережила удаление зубов, возможно, где-то в памяти это осталось, не знаю)) Я не помню, когда сын начал без слез позволять врачам производить над собой манипуляции, но даже сейчас относится к ним с недоверием, напрягается(боится уколов, имеет травмирующий опыт курса болючих уколов в 4 года)))
Сын так же орал до 2х лет. Потом все прошло. Но чужих людей стесняется
У нас в поликлинике боится всех, кричит, не подпускает. У платного врача ни пикнет, улыбается, все позволяет🤷🏼♀️
Орет, будто его там режут 🫣 месяцев с 7-8 и до сих пор. Мне уже педиатр советовала ребенка в ясли отдать, чтобы к другим привыкал 🤦♀️
Невролог не нужен вам . Ребенок ещё маленький слишком. Вот у меня с рас ребенок. Наоборот всех любит, с каждым обниматься готов. Хотя казалось бы наоборот должно быть.
Никак не воспринимать. Забыть. Принять, что ещё услышите миллион фраз от чужих людей о вашем ребенке, совершенно не отражаюших объективную реальность.
Моей 1,2. С года орать у врачей начала🥴 думаю, возрастное )) со временем пройдёт
Абсолютно нормальное и адекватное поведение для ребенка такого возраста.