Топ занятий с ребенком 2+
Растем и развиваемсяВсем добрый день! Продолжаем рубрику "Творческий час", дочка заболела, сидим дома, так что постов на этой недели будет больше .😁 Чем сегодня занимались:
"Одуванчики" и "Полярная совушка".
Для выполнения задания "Одуванчики" взяла готовый шаблон, но его очень просто сделать самостоятельно нарисовать или же сделать лепестки и стебель из цветной бумаги, ещё понадобится пластилин или тесто для лепки, ватные палочки (режим на две части)
Простое и интересное задание "Полярная совушка" подходит даже для самых маленьких . Мы сегодня учились рвать ровно салфетки 😅.
Вот такие забавные работы у нас сегодня получились :
Всем хорошего дня !!!
Апрельская
Подскажите, пожалуйста, а какой вы используете пластилин, чтобы к бумаге лепился? И клей с ножницами?
12.02.2025
Ответить
Александра
Апрельская, Обычный пластилин Гамма, одуванчики делали из теста для лепки . Клей ПВА , если сама режу ножницами ,то обычными . Для дочки купила вот такие , но она ещё не умеет ими пользоваться . https://ozon.ru/t/EbKzkpK
12.02.2025
Ответить
Таша Данилина
Подскажите пожалуйста, во сколько примерно по возрасту вы начали заниматься такими вещами. Моей 1,10г, я никак не решусь 😃 надо видимо брать и делать
11.02.2025
Ответить
Александра
Таша Данилина, где-то с 1.7 мы начали заниматься подобными вещами только в другом формате . Я нашла у себя в заначке первую книгу готовых шаблонов +1 год руки дошли до неё только в 2 года ( но реально можно было раньше начать ). Начните с простого например задание "Подсолнух" ресуем или делаем Подсолнух из цветной бумаги, а семечки делаем из пластилина . Элементарные поделки тучка : клеем тучку ( белую) на синий картон и ватной палочкой рисуем снег или белым пластилином . На самом деле действительно нужно просто начать , не нужно делать много достаточно сделать что то одно это занимает как правило 10-15 минут .
11.02.2025
Ответить
Александра
Таша Данилина, Ну и конечно не требуем полной увлечённости или идеального исполнения ( где-то помогаем ,показываем , направляем ) . Можно соединять задания с игрой или общем развитием . Например рассказали про время года "Зима" снег итд.... и предложили слепить снеговечка , сделав аппликацию из ватных дисков
11.02.2025
Ответить
Таша Данилина
Александра, да, нужно просто начать. Спасибо, что делитесь примерами, очень интересно 👍
12.02.2025
Ответить