Совершила ошибку , что днем отпугивала , а на ночь давала чистую грудь. Теперь ничего не помогает, морщится от полыни и дальше ест, на все остальное не обращает внимания. Только одежду запачкала.
Зеленка , синька, йод , паста из семян мака и даже отвар полыни не помогают мне отлучить отгруди . S
Я кормила дочку 2 года и 7 месяцев. Ничего не помогало отлучить. Только истерика и сразу ацетон поднимается. Потому долго так... И маме оставляла на две недели и мазала всем, чем только можно грудь. Всё равно сисю и всё тут. И в отчаянии ляпнула ей за три дня до первого похода в сад, что в сисю змея заползла и она кусает меня больно, когда Алисонька молочко пьет моё из сиси. И дочь, как отрезало. Спрашивала часто уползла змея или нет, но грудь не просила. Так и отвыкла. Случайно. А сын у меня искусственник, так что с ним эта проблема миновала. В первый месяц молоко сгорело...
У нас папа на 5 дней один на один с дочерью оставался, в нашем случае только так, я на такой зависимости от окситоцина была что, там ничего бы не помогло, с сынам кстати тоже, но там я в больницу загремела
Бедный ребенок…. Существует мягкое отлучение, а не такой садизм
А просто плавно убирать кормления?
У нас как то плавно и обоюдно прошло, но у знакомых были истории как маме пришлось прибегать к категоричным мерам. Как только ребенок просил/брал грудь мама начинала плакать, говорить что больно и тд. Ребенок естественно отвлекался на плачущую маму, жалел, несколько повторов и ребенок понял связь, перестал просить чтоб мама уже наконец то перестала плакать.