Египет в августе с 3-х леткой.

Этот отель не знаю, отдыхала в Хургаде в Десерт Роуз (рядом с Голден 5). Купить там что-то нереально, это туристическая зона, там отели вдоль моря, а через дорогу пустыня:) ну у нас напротив отеля был базар со всяким тряпьем, кальяном, сувенирами, а за ним уже пустыня. Поэтому берите с собой все по максимуму, особенно аптечку. В Египте очень плохая вода, грязная и зараженная, даже зубы нельзя с ней чистить, только с бутилированной водой. Очень легко подцепить кишечку. Уже в другом отеле помню сильно траванулась, поев свежие овощи на ужине (видимо их мыли той самой плохой водой), полоскало меня изо всех щелей дня три, пока мужчины не посоветовали выпить водочки)) русская водочка меня вмиг вылечила😄 но ребенку такое лекарство не дашь.. в общем в аптечке должно быть все на случай отравления, в первую очередь.
11.05.2025
Мария, спасибо большое 🌹
11.05.2025
Продумайте тему с едой, мы брали отель с хорошим питанием и ребенок ест всë но были проблемы накормить. Так что я пожалела что не взяла кашу разводную и хоть пару баночек типа тефтелек. Брала привычные соки, снэки. Для песочницы тоже с собой, найти конечно можно, но везде ценники и тратить время на поиски. По лекарствам была с собой целая аптечка, аллергия, температура, жкт. Контакты врачей на всякий случай, кто онлайн может проконсультировать. Миллиард влажных салфеток. + у нас стоит ротатек В итоге отдых прошел отлично ц меня с ребенком. А муж и его дочь от 1 брака (12 лет) промучились с жкт весь отпуск, но они кстати и дома проблемные в этом плане. Крем такой брала и еще spf 70. Мазала вообще всегда, как только на улицу выходили (были в ноябре) , естественно закрытые муслиновые костюмы и несколько шапочек, днем в помещении. Но я на солнце оч заморочена и дома. Изображение
11.05.2025
Strawberry, по отзывам и видеобзорам как раз и выбран был этот отель по большей части из-за еды. Планировала набрать кучу для ЖКТ+ пробиотики сразу начать давать на всякий пожарный.
11.05.2025
Еленка, да мы тоже выбирала по еде. А итоге она не ела, хоть был стол с постым меню, я в шоке была. Пол отпуска думала, чем накормить, может адаптация, не знаю. Ребенок ест вообще все и много! И тут такая подстава. Пробиотики кстати тоже заранее начала давать на всякий случай.
11.05.2025
Strawberry, спасибо за совет по крему. Сын белокожий, но на море очень надо, хочу иммунитет укрепить, а то и так с носом и соплями вечные проблемы.
11.05.2025
Поездка с ребенком на поезде 🚂 Ободранные колени