Войти

Убегает на прогулке( не слушается)

Лучший ответ

У меня дочь такая егоза.

Тоже вечно везде надо, особенно туда, где это опасно.
Обычно я стараюсь разговаривать и объяснять, обнимать и ТД.
Говорю давай посмотрим как катаются, потом освободится и мы тоже сможем покататься.
Просто долго разговаривать и постоянно.
Слушаться сразу не станет, но возможно истерики будет проще переносить. Быстрее успокоится
0
29.06.2025
Анастасия Сергеевна, мне кажется, он меня не захочет слушать в такие моменты 🥴 такой вредный стал
0
29.06.2025
Любящая мама, ребёнок впринципе слышит только когда смотрит на вас.
В другие моменты не будет. Это все дети такие.
Хотите чтобы слушал надо сесть на его уровень и сконцентрировать внимание на себе.
Просто так говорить будет бесполезно.
0
29.06.2025
Оливия
Планирую Москва
Любящая мама, иногда кстати, я давала ребенку самому ложануться, для опыта. Например лезет в крапиву, 10 раз говорю что нельзя, уколешься, не слышит, все равно лезет. Ну ок. Иди. Потом ноет и показывает что ужалилась. Я объясняю, что я предупреждала, слушай меня в следующий раз. Тоже самое с горячим. Лезет лезет лезет, говорю что больно будет - не понимает. Ну ок. Потрогай горячую кружку. Отдергивает руку.
Это все опыт. Который должен быть. Иначе ребенок не поймет, что больно, что нельзя
0
29.06.2025

Закончится, когда вырастет до возраста описываемой компании детей и будет ее возглавлять😂😂😂 Лет до 3.5-4, младше они практически недоговороспособные

0
29.06.2025
Елена, два года выживать на прогулке?😩😅 у меня уже глаз дергается
0
29.06.2025
Любящая мама, да. Я до сих пор за 4.5леткой ещё поглядываю, любит перед качелями проноситься.
0
29.06.2025
Мама сыночка и дочки
Сыночек , 2 года 11 месяцевПланирую Можайск
Любящая мама, Только разговаривать, разговаривать, разговаривать.
Мой 100% такой же. Сначала прям лупила. Потом поняла, что это не выход. Нужно говорить, много, монотонно, объяснять, что такое опасность.
Показывать, что если подойти к качеле, может произойти БАМ!!!! (хлопок сильный в ладоши, плач). Кстати, крик можно использовать, когда реально опасность.
Какое-то стоп-слово. То же "СТОП", которое будет произноситься только в опасные моменты.
0
29.06.2025
Оливия
Планирую Москва

Мальчик?

0
29.06.2025
Оливия, да
0
29.06.2025
Оливия
Планирую Москва
Любящая мама, часто именно мальчики запрограммированы самоубиваться. Просто нет чувства самосохранения. Девочки обычно спокойнее, а если и носятся, то мало хотят уничтожиться)))
Я тут видела видео одной женщины, показывала дочерей своих и как потом родился сын - из травмпункта не вылезали) коленки постоянно у него содраны, то головой долбанется, то руку сломает...
0
29.06.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск
Оливия, да вот не сказала бы) сын намного спокойнее был в детстве - ему главное было песочницу найти, тогда мог и в год и в два сидеть час в песке ковыряться. А вот дочки жару давали
0
29.06.2025
Оливия
Планирую Москва
Belko, всякие бывают мальчики)))
0
29.06.2025
Оливия, нееее. У подруги 2 сына и дочь. Так с мальчишками ни разу в травме не были за их 16 и 9 лет. Дочери 6 и травмпункт их второй дом.
0
29.06.2025
Оливия
Планирую Москва
Акула с акуленком, у меня девчонки просто и все подруги с мальчишками говорят "Я тебе завидую" 😂
0
29.06.2025
Оливия, от пола что-то зависит? У меня племянники были стройными, флегматичными.
0
29.06.2025
Яна
Краснодар

О это вы не одна такая) это нормально в таком возрасте, только ждать и разговаривать с ним.

Говорят, что самые непослушные дети вырастают самыми талантливыми! ))
0
29.06.2025
Яна, как интересно 🤔 будем надеяться, что это правда 😁
0
30.06.2025
LiloLilo
Солнышко , 2 года 10 месяцев Милан

Да ничего, собственно , пока не сделать. Это особенность возраста и характера. Не все дети так себя ведут на улице, но в таком возрасте это нормально. Гулять в безопасных местах, обьяснять 10000 раз. С возрастом должно полегчать.

А вот на мнение других вам вообще должно быть фиолетово, что они там думают
0
29.06.2025

На площадки не ходили когда себя так вел, уходили в парки ,( плюс ниже писали дать ребенку совершить собственный опыт с падением потом объяснить я же тебе говорила так больно.

Когда будет куда то лезть напоминать прошлый опыт падения помнишь как тебе больно было.
У меня вот так более менее стал слушаться
0
29.06.2025
Йожемама
Роб , 3 года 11 месяцевЛу , 3 месяца 17 дней Нальчик

Нам 3 года в этом месяце - такая же ситуация. Орет как резаный, если я его пытаюсь увести, быстро бегает, все время куда-то убегает.

0
06.07.2025
Йожемама, а раньше тоже было так? До трех дет?
0
11.07.2025
Йожемама
Роб , 3 года 11 месяцевЛу , 3 месяца 17 дней Нальчик
Татьяна, ну вот так нет. Хотя сложности были. За руку не хотел ни в какую, а сейчас иногда ходит.
0
11.07.2025
Ivy
Сынок, 3 года 4 месяца Стокгольм

- Что делать, чтобы ребенок начал слушаться на прогулке?

- НИ-**- Я.
😄
Нет, ну правда, обычный мальчик, мой тоже такой. Контролировать на прогулке очень сложно, практически невозможно.
0
29.06.2025
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Это такой ребенок, прям чуть потише стала в 2,5 года, но тоже бегаю и кричу ее везде, я уже внимания не обращаю кто там как смотрит.

Сейчас у нас еще и отказ полный от коляски, если она на самокате я порой еле успеваю ее догнать. Думаю лет до 4 так будет.
0
29.06.2025
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград
Изображение
0
29.06.2025
Ягодка
Влад, 7 лет 9 месяцевДима, 3 года 5 месяцевРома, 9 месяцев 12 дней Москва

Ничего не делать. Возраст такой! Терпеть и ждать.

0
29.06.2025
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

ловить,следить, направлять, отвлекать, проговаривать правила безопасности (но начнет понимать их ближе к 5-6)

0
29.06.2025
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Дочка к трем годам поадекватнее стала в этих вопросах.

0
29.06.2025
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Ждать, когда вырастет, очевидно 😅

0
29.06.2025
Комбез-непромокайка на лето. Ребенок два года сильный интерес к кондиционерам

Похожие записи