Здравствуйте! Ребенку 1 год 8 месяцев. Категорически отказывается пить из кружки. Кричит, плачет, выбрасывает кружку. Хоть там и любимые напитки. В 8 месяцев пил из кружки. Но из-за запоров назначили сироп хофитол. Один раз глотнул лекарство из кружки и с тех пор перестал пить из кружки. Прошел уже год.
Ест в основном больше руками, или кормлю с ложки. Сам ест редко. Горшок тоже никак не воспринимает. А нам уже скоро в детский сад. Помогите советом. Как с ним быть.