Добрый день! Мальчику 2,4. Что я только не испробовала, не хочет дуть. Ни пузыри мыльные, ни свистульки, ни всякие штучки, где нужно дуть и шарик там будет, ничего. Вот как не показывала ему, и в мультиках, и папа, и бабушка с дедушкой, вот ни в какую просто не думает. Не понимает, может, хотя, парень то смышленый. Вечно смотрит как я пузыри мыльные дую или дети на площадке, а ему говоришь, показываешь, ни в какую. Скажите, как научили, учили ли? Когда? Просто не знаю, Ираном по-моему это. Да и дыхательная гимнастика лишней то не будет. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Задувать свечку. Дуть через соломинку в стакан с водой. Скатать кусочек ваты и дуть на него, играя как будто в футбол, даже ворота можно из скотча сделать.
Сам процесс подуть у нас появился, когда кушали. А подуть мыльные пузыри с направлением дыхания в цель, мы пока тоже не понимаем. Естественно, шарик надуть, применяя усилия и удерживая зубами кончик это ещё тяжелее
Сын 1.2. Купила ему деревянную дудочку в моди. И всю дорогу я на ней дула и ему предлагала, к концу пути начал сам в нее дуть. Не без промахов, но принцип понял
маленькие кусочки ваты отрывали и так научили дуть на них, они весело улетают)
Молоко через трубочку в стакане пусть дует, пузыри будут. Моя как-то сама года в 1,5 начала баловаться, так и научилась дуть
Пробовала свистульки, не получалось. Получилось на дудке, ну и на свечку
Моя через трубочку в стакане научилась в 1.6 г. Сейчас пузыри хорошо надувает. Как речь у сына? Это на речь влияет
Мне кажется ему это пока не интересно, моя научилась дуть рано, на Новый год свечу с ней задували в 11 месяцев, на год торт задувала.