Сыну 1.9, беременность 6 месяц. Кормлю на дневной и ночной сон, бывает ночью еще 1-2 раза просыпается на подсос. Уже разные методы испробовали по завершению, ничего не помогает, орет дурниной, может орать 3-4 часа ночью если не дам грудь (был опыт пару ночей). Тут посоветовали обратиться к консультанту по ГВ, но я сомневаюсь, что он нам может чем-то помочь (исходя из историй нескольких знакомых сделала такой вывод). Может был у кого-то опыт работы положительный с консультантом по ГВ по такому вопросу? Или просто накидайте своих способов, которые помогли вам завершить ГВ в таком возрасте.
Завершение ГВ в 1г9м
Моему 1и4, беременна вторым, была угроза, поэтому пришлось срочно завершать гв, якобы это могло провоцировать выкидыш. Я пробовала уезжать из дома -ребенок орал дурниной,что голос сорвал. Пробовала намазать соски лимоном, проканало на пол дня-ночью накинулся и жувал вместе в лимоном счастливый. Уже даже задумалась о горчице, так как нужно же как то завершать.. вообщем до горчицы не дошло, помог чеснок))) он вонючий) намазала соски и говорю ну хочешь на- он прикоснулся ,поорал, повозмущался,больше не просил😄 прошло две недели,изредка вспоминает, пальчиком тыкает,типо дай, я говорю "фу, вонючая" и он видимо вспоминает на сколько ))))
Я брала консультанта на завершение, это того не стоит. Сработали советы в плане упоорядочивания кормлений (завершение на счёт, специальное место для кормления, кормление после действия), а на совсем завершение только "уговаривать и жалеть". Это не работает вообще, моя булка не ведет со мной переговоры и не внимает тому, что сисю едят только ляли, а она большая. При попытке отменить кормление под сон начала кусаться зверем, жесть была, помогло только повесить её на грудь обратно на пару дней, и вот мы вернулись туда, откуда начали: кормление на сон и хаотичные прикладывания днем. Я ничего не делаю, потому что второй раз отгрызание своей груди не перенесу. Видимо, до свадьбы кормить буду
Тоже сложилось мнение что консультанты по гв это инфоцыгане. ГВ завершают по-разному, у каждого свой путь. Я пользовалась до упора, чтобы спокойно успокаивать и усыплять ребенка, в итоге просто сказала дочери, что грудь сломалась и ее отдали в ремонт. Заменила массажем рельсы-рельсы. В первый раз 5 митут слез и всё. Дня три ребенок еще поспрашивал - когда из ремонта и забыл.
Консультанты используют одни и те же методы за бабки. Лучше сгенерируйте бесплатно в нейросети, опишите своего ребёнка и спросите совет, и нейросеть вам выдадут такие же советы но за бесплатно.
Тоже в таком возрасте пыталась, такие концерты устраивал просто ужас, в итоге в 2.1 завершила, когда малому уже самому не особо интересно было, практически без слёз.