Идеи игр с сыном в 2 года
Вопросы по досугу с детьмиВсем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста идеи игр с мальчиком в 2 года.
Сам играет очень редко, обычно сам играет минут 5 в машинки, ещё любит играть в уборку с импровизированным роботом-пылесосом, ковыряется на улице в кустах и изображает садовника, играет в готовку еды, когда я на кухне. Но минут на 5 хватает, а потом либо со мной вместе играет только, либо книги читаем, либо со скуки все разбрасывает по квартире, если я делаю что-то по дому (развешиваю белье например), а моя фантазия на игры кончилась.
Всем заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Анастасия
Дать зеркальце и показать как зайчика солнечного пускать
Щётка,губка,мыло и играем в автомойка (мыть игрушечные машины)
Построить гаражи из лего или коробок, или книги поставить шалашиком,и парковать игрушечные машинки
Построить домик из подушек
Строить домики для игрушек
Набор доктора и лечить плюшевых зверюг
В пожарных ещё можно. Я рисовала мелом сыну ,,огонь,, на асфальте, он ,,тушил,, с помощью водяного пистолета
20.09.2025
Ответить
Ирина
В последнее время ставлю тазик с водой в душ, даю мыло жидкле и игрушки, сидит моет. 10 минут минимум! Я и отдохнуть усеваю)))
Аол тоже моем, наливаю воды, ребенок все шваброй разливается, тут главное в руках себя держать)))) и потом убирать это все
18.09.2025
Ответить
Марина
Пишу то, во что сам может играть:
Швабра с тряпкой - мытье полов
Любая тряпка - ловит комара
Машинки паркует, катает, миллион игр с машинками
Игры с водой любые, только дай воду
Фломастеры
Крупные пазлы
Конструктор дупло
17.09.2025
Ответить