Сад и угрызения совести.
Детские сады, клубы, центрыВсем здравствуйте! Пишу этот пост даже не знаю зачем конкретно. То ли для собственного успокоения, то ли за поддержкой таких же мам у кого 7 пятниц на неделе. Сначала я ждала садик и все было хорошо, я вздохнула воздух свободы и как будто бы часть моей жизни начала возвращаться в привычное русло.
А сейчас я сижу с непреодолимым желанием бежать за дочкой в сад и забрать ее от туда, потому что меня мучают угрызения совести, как будто бы я сбагрила ее на чужих людей и сижу дома собирая свою психику и здоровье (хожу по врачам наконец-то) по кусочкам.
Дочке моей сейчас 2.4, в сад пошли с 2.2. Сначала оставались до 12, и вот 2 недели как остаемся уже на сон (правда последние 2 дня она там не спит) и забираю ее с прогулки в 16:30. Итого она у меня там находится с 8 до 16:30.
В садик идет с переменным успехом, то бежит что пятки сверкают, а иной раз приходится ревущую передавать на руки и уходить.
Умом я понимаю что она должна привыкнуть, ведь в ноябре мне уже выходить на полный день на работу 5/2 и видеть я ее буду катастрофически мало, но выход этот вынужденный в виду сложного материального положения.
И вот сейчас я сижу и думаю, ведь я ещё не вышла, что мешает мне забрать ее до сна и провести с ней этот месяц до работы максимально вместе, а потом думаю что она опять отвыкнет и снова откатимся обратно.
Муки просто. Как преодолеть это я не знаю.
Лучший ответ