Добрый вечер. Дочке 1,7, соска прям её любовь, а надо бы уже как-то отучаться. Поделитесь, как вы отучали от соски?
А надо то почему? Перестанет быть нужна, без проблем отучите
В 1,10 , как было смешно это, никакие советы ниже нам не помогали, моего ребенка даже в таком возрасте было не обдурить 😅 кароче были у нас одной формы соски плоские от Авента анатомические и суавинекс и тут мы просто забрали их дали обычную ромашкой как в советские были вонючие 😂😂😂 дочка смеялась над ней и пыталась пососать её, и снова вынимала и смеялась над ней. Ну вообщем сосать она её не могла, когда просила соску я говорила что теперь такая только на бери 😂 за 2 дня она отвыкла от этого и выкинули 😅 больше и не вспоминала, не плакала вообще как будто её было никогда соски 🫣
Дочка в 1,7 сама отказалась,откусила кончик,так как зубы лезли,ей надо было всё грызть,под руку попалась соска. Откусила ее,потом сказала,что это кака и выкинула в помойку. Первые сутки без соски были хорошие,даже не ожидала,на вторые сутки дичайшая истерика была,прям на ломку больше похоже. Я не выдержала бессонной ночи и капризов по любой мелочи,купила точно такую же соску как и была,потому что другие она наотрез отказывалась в рот брать. Так она и эту соску не стала сосаться,переборола самостоятельно своё желание. И на третьи сутки стало всё хорошо,капризы ушли,сон наладился. Вот так сама дочь и решила себя отучить от неё
Нам 1,7 будет послезавтра. Даю только на ночь, на сон, а днём забираю и пофигу😄
У нас получилось отказаться постепенно. Дочке было 1 год 8 месяцев. Купили по предзаказу MAMALAV «Пока, пустышка!» и переходили по этапам без спешки. Примерно через полторы недели, уже на третьем этапе, она сама перестала просить пустышку. Последний этап даже не понадобился. Конечно, дети разные, но для нас такой вариант оказался намного спокойнее резкого отказа.
До отучения соска долго была только на сон (в течение дня ребенок её не видел), ну и, в принципе, мог уснуть без нее (на руках). Вечером перед сном как-то баловался, закинул за диван, мы ее поискали, не нашли. Засыпал дольше обычного, но без истерик, ночью подкачивала. Ну и всё, на следующий вечер вспомнил, поискал ещё, опять не нашел, смирился
У нас вообще одна соска была где-то пол года,Другие не признавал вообще.🤦🏼♀️Все силами собиралась забрать,но в один момент она потерялась на даче.И все тихо мирно прошло😁Я даже не ожидала.Первую ночь вообще красота,потом может дня два похныкал чуть чуть и все.
Ровно в два года по совету немецкого детского врача. Перед сном взяли коробку и при ней сложили все соски туда, сказав, что ночью придёт мышка и вместо сосок принесёт подарок. (На утро она там нашла плюшевого единорога и вкусняшки)
Как перегрызла все,так больше и не купили, где-то как раз в этом возрасте была, при том она буквально жить без них не могла. Если не грызет,то некоторые подрезают сами, просто кончик отрезают,а потом постепенно всё больше и больше отрезают, пока совсем сосать не получится.
Забрала и все🤷 но у нас была только на сон. Главное если решили - не дать слабину (сегодня забрали, а завтра дали).
Мы пришли к хирургу в 1 год, он говорит - зубы появились, соску выкинуть! Я пришла домой и забрала. И все. Уже полгода без соски.