Никак не перейдем на горшок
Дорога к горшкуДобрый день! Ситуация такая, сыну через пару недель 3 года. Что такое горшок он понял очень быстро и уже давно, т.е. сразу как стала его сажать он всегда на него писал. Механизм этот он освоил. Правда по-большому ни разу на горшок не садился. Проблема в том, что сам никогда не просится, ему подгузники милее((( В начале садился более охотно, потом я решила попробовать убрать подгузники вообще. Он также не просился и хоть я и старалась почаще отводить его на горшок, все равно всю одежду за день мы перемочили))) и дома и на прогулке писал в штаны. После того случая еще произошел откат, на горшок усадить стало сложнее, каждый раз аргументы и уговоры. Но все также каждый раз если сел, то писает.
Еще отмечу что сын у меня тревожный, он многого боится, того, что ему незнакомо. Тем не менее за пол года мы сделали большой скачок, ходим на развивашки, болтает просто не переставая и тд. Большой прогресс по сравнению с тем что было пол года назад, тогда трусишка был жуткий(((
Но вот как тему с горшком довести до конца не знаю( пробовать опять просто убрать подгузники после того отката боюсь, но и других вариантов пока больше не могу придумать.
может есть какие-то советы? Буду рада!