Наносит себе вред во время истерик
Детские сады, клубы, центрыПожалуйста без осуждений , здесь я хочу поделится с нашей проблемой и получить совета . Дочь 1 года 11 мес . Уже как месяц мы ходим в садик . Каждое утро без истерик никак , но как только заходит в группу все прекрасно . Она там играет, садится на горшок , иногда сама кушает. Режим мы соблюдаем. Мультфильмы она не смотрит , иногда могу включить ей передачи для детей ( под типу Алены Васильевны, Лалалуны…), но телевизор включен, больше для родителей. В чем собственно проблема : во - первых , когда начинаются истерики она начинает до крови чесать ноги , живот . Во время истерик я стараюсь держать руки , чтоб она себя не калечила. На истерику стараюсь не вестись , успокоить я тоже не могу - это бесполезно . Если обращаешь на нее внимание во время истерик она еще сильнее орет и чешется . Во - вторых , ночью стала кричать , сейчас я отучаю от соски ( засыпает днем и ночью без соски , в течении дня вообще эту соску не требует , но ночью плачет закрытыми глазами и никак не получается успокоить , даю соску засыпает , но сон беспокойный все равно)
в третьих , отказ от горшка. Как пошла в детский сад не стала сидеть на горшке , начала истерить и драться , когда сажаю на горшок.
я говорила педиатру насчет этого всего сказали адаптация тяжело идет , психолог в детском саду говорит проводите вместе время , чаще обнимайте , но я все время с ней , стараюсь и играть , гулять не так часто ходим
Лучший ответ