Войти

Дневной сон в 3 года

ilo
Николай, 6 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 5 месяцев Москва

Ну раз ребёнок хорошо спит и нормально себя чувствует весь день, то зачем что-то менять? 🤔 Тем более если вам так удобно.

У меня дочке 3.5, она днём тоже по выходным без сна. Если ночь длинная была, то ей нормально, если короткая - то к вечеру тяжело, с ДС лучше.
0
30.01.2026

Ну раз проблем нет, то и оставьте так.

С подьемом в 9 утра мало у кого все хррошо с ДС.
Но раз проблем нет, то и расслабьтесь, особенно если и сада в планах нет.
0
30.01.2026

Конечно. Всегда ночной сон важнее. Проблемы у вас начнутся когда в сад пойдет. Потому что там их укладывают в 12 и даже в 15 не поднимают. Чем дольше спят, тем лучше воспитателям. А потом родители мучаются вечером, потому что хрен уложишь. У меня сын лежал и в потолок смотрел до 12.

1
30.01.2026
Альфия
Айсина, 3 года 4 месяца Казань

Если ребенок ночью спит нормально, не кричит, то оставляйте без дневного сна.. Если кричит по ночам и плохо спит, тогда дневной сон нужен.моя дочь в 6 встает,в 12 ложится на дневной. Спит 2ч. И ночью в 21 засыпает. Чтобы ребёнок в 21 лег спать, вам нужно сместить утренний подьем в 6-7. Но вы говорите не можете.

0
30.01.2026

Ну тут логично, ту у вас подъём поздно относительно, вставайте в 7, 1 вб 5.5 часов, второе 6.5- 7 , вот и будет ночь в 22

0
30.01.2026
Снова про наш режим 🤪 Переход на один сон продолжение

Похожие записи