Войти

Горшок

Лучший ответ

Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 9 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Ярославль

Попробуйте наклейки для приучения к горшку.

Наклеивается на дно горшка при контакте с теплом (моча) картинка на наклейки проявляется. Продаются просто и с животными /принцессами/героями мультфильмов.
Мы ходили с наклейками со словами "пойдем посмотрим где там слоник?" Сын писал появлялся слоник на дне горшка, потом холодной водой я мыла горшок- слоник пропадал
1
03.03.2026
Анна Присяжная
Лиза, 2 года 2 месяца Старощербиновская
Эльза Алая, спасибо)))
0
03.03.2026
Анна Присяжная
Лиза, 2 года 2 месяца Старощербиновская
Эльза Алая, добрый вечер, купила я хваленные наклейки, теперь дочь психует, что отодрать не может 🤣 горшок летает по всему дому
0
05.03.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 9 месяцевБулочка, 1 год 10 месяцев Ярославль
Анна Присяжная , ну епрст🙈
0
05.03.2026
Эля
Сын, 4 года 1 месяцСын, 1 год 10 месяцев Уфа

Можно снять подгузы совсем и одевать трусы. Оставить подгузы на ночь только. Но это тоже не одним днем решается. И обычно такое практикуют ближе к лету. И потом, не всех получается приучить, когда мамина левая нога захочет, кому-то вообще не нравится в мокрых трусах ходить, а кому-то и так нормально)) У меня так несколько попыток было безрезультатных)) пока сын сам не дозрел, ничего не помогало. Даже в обычные трусы мы ходили спокойно и не торопились их снять самостоятельно 😃 В один прекрасный день просто взял и сел на горшок, когда ничего не предвещало. Но только по-маленькому. По-большому мы потом еще долго в трусы ходили и после сразу на унитаз пересели. Короче, я к тому, что не верю я во все эти «приучивания», ребенок сам решит, когда ему надо.

И, кстати, попробуйте тоже сразу на унитаз сидушку купить, раз она дно вытаскивает, может ей так понравится)) Моему интересно было, он в первый раз двое суток с унитаза не слезал, даже ночью вставал, чтобы там посидеть. С тех пор так на унитаз и ходим, «на горшке» совсем мало сидели)
0
03.03.2026
светлана
Антон, 25 лет 4 месяцаМаша, 16 летАнна, 10 лет 1 месяц Москва

Да ниак, начало положено, неделя или месяц и сама разберется, главное не давить и не спугнуть.

1
03.03.2026
Анна Присяжная
Лиза, 2 года 2 месяца Старощербиновская
светлана, да, это точно, начало положено
1
03.03.2026
Аделя
Егор, 3 года Волгоград

У меня сын сходит в штаны и идет садится на горшок и внимание привлекает, "посмотрите какой я молодец, на горшок сходил"))))

0
03.03.2026
Анна Присяжная
Лиза, 2 года 2 месяца Старощербиновская
Аделя, ну нам тоже сегодня приказали похлопать 😀
1
03.03.2026
Вероятность повтора ЗПРР Красный животик у ребенка 1,6 лет

Похожие записи