Здравствуйте, мамочки. Начали оставаться на обед и сон в саду, и вот который раз ребенок приходит с ярко красными щеками, чуть ли не с корочкой( когда ходили до обеда, такого не было. Получается на еду реакция или постельное белье. Подскажите, это можно как-то вычислить?
Аллергия в саду
На еду вот ли, там еда самая простоя и привычная, да ещё и на пару или вареная. Если только на молоко, ну и на те овощи, что обычно едите. Может быть на пух/перо или пыль. Одеяла и подушки в садах старые и естественно часто их не меняют. У моего аллергия на пыль, приносила свои подушку и одеяло, но со справкой от аллерголога э, договаривалась. Ну и может быть на порошок. А так анализ делать.
Сейчас нет пуховых подушек. Белье обычно стирает прачечная. Одеяла и подушки периодически обрабатывают (увозят в специальные организации).
В группе есть ребенок с аллергией на постельное.порошок видимо.ему приносили из дома комплект.как то договаривались. Какие анализы были не знаю.
Возможно на пух в подушке. Можно общий анализ крови сдать, там будет показатель эозинофилы, это аллергия, если повышен.
А с воспитателями разговаривали? Они подметили, когда покраснения появляются?