Девочки, нужен совет 🙏 Сыну 2 года. В саду без проблем ходит на горшок, воспитатели говорят, что всё хорошо. А дома категорически отказывается. Купили даже такой же горшок, как в саду, плюс ещё один «навороченный» — безрезультатно. Не ругаем, не заставляем, но дома только в памперс или мимо. У кого так было? Как помогли ребёнку перенести навык из сада домой? Через сколько прошло?
Лучший ответ
Интересно конечно почему в садике ходит, а дома нет. Может быть у воспитателей какая то своя методика?( Не очень хорошая). Уточните у них или лучше у других мам с группы, как их дети ходят на горшок.
А вообще просто ждите, не заставляйте, я думаю скоро прийдёт осознание куда нужно писить. Можно попробовать показать как писить мальчикам в унитаз стоя, может так заинтересуется и будет ходить.
0
23.06.2026
Ответить
Видимо, в саду его просто высаживают на горшок, вот он за компанию и ходит вместе со всеми. Ничего не делать, просто подождать, рассказывать, для чего нужен горшок.
0
23.06.2026
Ответить
Воспитатели создали условный рефлекс: посадили, сделал дела. До осознанности ребенок ещё не дорос