Войти

Не общается ни с кем в яслях.

-1
8

Лучший ответ

Olga
Марьяна, 6 лет 8 месяцевНаташа, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Они не особо играют друг с другом в таком возрасте, это нормально. После 3 уже начинают кучковаться

5
3 д
Елена
Пупс, 2 года 6 месяцев Москва

И у нас такая же фигня, как будто первый раз детей своего возраста увидел( первую недели-полторы вообще шарахался, когда мимо кто-то проходил или слишком близко подходил.

В принципе, я понимаю, почему им друг с другом не так интересно, многие плохо говорят, они банально друг друга не понимают, кто что хочет, и не умеют играть толком, когда партнёр по игре - не понятный предсказуемый взрослый, а такой же малыш, который следует своим правилам

3
3 д
Пумпурумпа
Малыш, 1 год 6 месяцев Коряжма

Да в таком возрасте в принципе рано еще об "общении" со сверстниками говорить. Это нормально, что тянется к детям постарше в таком возрасте, а малыши подобные себе не интересны. Ну и в саду в принципе дети могут себя вести совсем не так, как дома. У нас тоже дома бандит и все вверх дном. В садике так себя не ведет 😁

2
3 д
Наталья
Санкт-Петербург

У нас воспитатель даже думала, что ребенок не умеет говорить, удивилась когда услышала, что со мной в раздевалке прекрасно общается. После трех лет стала включаться в общий движ. Просто у вас возраст, когда мамы для общения вполне достаточно.

1
3 д
Анна
Никита, 14 лет 9 месяцевВладимир , 1 год 9 месяцев Саратов

Старший не общался и в садике ему было некомфортно всегда, независимо от возраста. Он и вырос интроверт по отношению к другим , с нами тоже болтает и общается с удовольствием. Младший липнет ко всем буквально, вклинивается во все игры, никакого стеснения) ходим иногда на развивашки- обожает детей . Все разные

0
3 д
Анна
Москва

В таком возрасте деткам интересно общение со взрослыми или старшими детьми. Между собой ровесники действительно не общаются.

Плюс стресс. Малыши в саду пребывают в большом стрессе. Только и смотрят на дверь, откуда должна появиться мама

0
3 д
Хани Бани
Димулька, 13 лет 2 месяцаПолина, 1 год 11 месяцев Москва

Я в принципе ни разу не видела, чтобы дети такого возраста вместе общались кроме как поменяться игрушками. Могут рядом играть.

0
3 д
Наталия
Тюмень

Моя тоже в саду сама по себе. Инструкции воспитателей выполняет хорошо, а вот с ребятами только в общей толпе.

0
3 д
Игры с чужими

Похожие записи