Войти

Как научить ребенка дуть?

Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Тверь

Не учила. Это умелка ±2х лет. Сын после 2х внезапно сам научился, причем так резко, что я аж сама не ожидала. Любит дуть если еда горячая, одуванчики и дудочку. Но до 2х все было побоку)

0
5 ч
Ольга
Тася, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Анна, ну вот тоже подумывала, может рано, хотя вот много знакомых дуют в трубочку туже или на еду ) подождём)
0
5 ч
Анна
Артём, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 34 неделя Тверь
Ольга, даже если просто загуглить, то ± в вашем возрасте вот это "пфффф" и есть начальная стадия умелки дуть. Сын тоже так делал, слюнями при этом брызгал 😅
0
5 ч
Ольга
Тася, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Анна, вот я вспомнила да, пффф любит повторять за мной и так сама, но дуууть в дудочку нет, куда интересней мне в рот вставить, и смотреть как я дую ахаха
0
5 ч
Алина
Яромир, 7 лет 4 месяцаЕсения, 1 год 3 месяца Мурманск

У меня дочка сама нашла свисток и сама в него подула и сразу получилось, я прям удивилась, и в дудочку дует тоже нормально. Но вот пузыри у неё не всегда получается, ей интереснее шарики лопать, поэтому отдает мне. На еду она дует, но мне кажется там больше звук она издаёт, чем дует, потому что губы не вытягивает, но старательно подражает) а вот на свечках я боюсь ей давать пробывать, она сначала это рукой схватит, при чем так быстро, что могу не успеть.

Сын кстати дольше доходил до понимания, как свистеть, хотя тоже свисток был с года и ему показывала и объясняла. Наверное ваша ещё не дозрела или не хочет, а может она думает, если мама дует сама, зачем мне это надо) может не на долго сделать перерыв, но там только в бытовом использовать на еду дуть, а через время опять предложить поиграть.

0
2 ч

В 1,2 научился именно на свечках, это был просто восторг, до сих пор свечки прячем😂 до этого был свисток его боялся, а на свечках сразу все понял. Попробуйте дать пить через трубочку, мой дул в трубочку и получались пузырики тоже очень нравилось после этого и попробовал свечки задувать

0
4 ч
Ольга
Тася, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Мама сына, вот свечки надо попробовать будет, с трубочки пьет, но не делает буль-буль) но давненько я ей не показывала буль-буль, надо будет еще раз показать) может сейчас у нее получится)
0
4 ч
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 год 4 месяцаПланирую Ницца

Моя где-то с года умеет. Как-то сама научилась, когда смотрела как я на еду дую. Пузыри дуть не умеет, потому что короткие слишком выдохи. По команде дует далеко не всегда, а тогда, когда сама хочет.

Попробуйте положить кусочек бумажки на стол, дуть, чтоб бумажка двигалась. Или взять трубочку, опустить в стакан с водой и делать бульки.

0
5 ч
Ольга
Тася, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
Blanche, бульки пробовала, но давно еще, надо бы освежить в памяти, еще раз попробовать 😀
0
5 ч
Юлия
Аврора, 2 годаПланирую Санкт-Петербург

Все, что вы накупили- сложно ребенку. Не хватает воздушной струи😂 чтобы это все работало, надо сильно дунуть, а в 1,4 думаю вряд ли так получится ( моя в 2 года в свисток еле дует, а язычок у нее не разворачивается праздничный, хотя старается в него дуть.

Свечи задувать, на еду дуть, трубочки, можно какую нибудь игрушку легкую в ванну запустить и дуть на нее, чтобы плыла, в воде можно ртом булькать, моей очень нравилось( это тоже получается почти как дуть), шарик надувать или на надутый шар дуть. Смотря что зайдет)

0
4 ч
ElleRosie
E, 14 лет 11 месяцевЖду девочку, 33 неделя Москва

Воздушная струя необходима для правильного формирования некоторых звуков, все верно. Но возможно еще рановато. Можно попробовать игру: взять соломку (трубочку) и дуть наперегонки на столе на ватный шарик, например.

0
4 ч
Манюнька
Евгений , 1 год 8 месяцев Мелитополь

Только на еду горячую дуем с 1.4 примерно, но губы сжимает сильно, делает пфф. Сейчас 1.8 на свечку прикольно дуть, но дудочку, трубочки и прочее - никак, мне тыкает, мол сама дуй, думаю еще сложно ему

0
5 ч
Евгения
Кнопочка, 1 год 7 месяцев Минск

Смотрела как я дую на ее еду внимательно. Но поняла окончательно на одуванчиках и мыльных пузырях. Как раз лето было, все одуванчики передули

0
4 ч
Наталья
Доченька, 14 летСынок, 4 года 10 месяцевПланирую Москва

Я на свечках учила. Очень интересно малышам задувать свечи

0
4 ч
Алла
Макар , 2 года 1 месяц Воронеж

Моего бабушка научила 😀 уж очень ему понравилось спички задувать )

0
5 ч
Дарья
Санкт-Петербург

Через трубочку.

0
3 ч
Светлана
Старший сын, 19 лет 4 месяцаМладший сын , 2 года 7 месяцев Лиепая

В 2,2 года научился, пузыри дуть.

0
5 ч
Светлана
Старший сын, 19 лет 4 месяцаМладший сын , 2 года 7 месяцев Лиепая
Комментарий удален
0
5 ч
homa
креветка1, 15 лет 3 месяцамалыш, 13 лет 11 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

А зачем?

0
5 ч
Ольга
Тася, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург
homa, для развития) много чего это умение улучшает) речевое дыхание, артикуляция) много плюсов) почитайте)
0
4 ч
Истерики в 3

Похожие записи