Войти

Вредная привычка - пить ночью...

Светлана
Тимофей, 18 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

нам 1.7 и мы до сих пор в ночь выпеваем три бутылки Агуши.. ни как не могу отучить  реально понимаю что ребенок кушать хочет!!!!

0
12.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

и я не могу понять почему у сына аппетит и жажда просыпаются ночью!!! Ведь на ночь я кормлю его сытной кашей и он выпивает 150мл молока или сока....а всё равно...

0
12.05.2009
Светлана
Тимофей, 18 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

да я тоже кормю на ночь плотно, но говорят что мальчики покушать любят у моей знакомой сын перестал есть только 2.6мес

0
12.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

о-ужас... я только и мечтаю о такой ночи - чтоб вечером лечь, а проснуться утром, а не среди ночи, да ещё и по несколько раз...

0
13.05.2009
Светлана
Тимофей, 18 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

а я не встаю..ставлю ему 2-3бутылки в кравать он там сам их в ночи гоняет..

0
13.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

О-прикол! А во сколько он стал так делать? У нас Егор сам бутылку держит и пьёт из неё, но пока только днём :)

0
13.05.2009
Светлана
Тимофей, 18 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

Мес-в с  11ти  заметила и вот счастье-Я СПЛЮ!!!!

0
13.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

и пьёт комнатной температуры? Просто я сыну ещё в термос ставлю или в плед закручиваю, чтобы тёпленько было

0
14.05.2009
Светлана
Тимофей, 18 лет 9 месяцев Наро-Фоминск

да комнатной.. я перед тем как поставить подогреваю и ставлю поближе к подушке и бортикам что бы потеплее.

0
14.05.2009

Мы кушали ночью смесь до 1,9 , потом я пыталась заменить просто водичкой или компотом, тоже была истерика пока не получала, что хотела. Решили попробовать крайние меры. Перестала давать смесь вообще, только воду и компот ей предлагаю, она орет естественно. Так могло продолжатся пол часа, потом выматывается, засыпает. Так мы мучились где-то с неделю, пока она не смирилась с тем, что еды ночью больше не будет.А недели через 2-3 даже пить ночью перестала.

0
13.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

получается это того стоило :) - раз теперь не ест и не пьёт ночью!!! Хотя мне казалось, что в 1,9 уже детки всё понимают и можно объяснить что ам-ам мы будем утром. Теперь я понимаю, что 1,9 они ещё не такие соображающие :)

0
13.05.2009

Ха-, мне тоже казалось, что к 2м годам ребенок уже совсем взрослый, много чего понимает,раз сам уже может прилично высказываться, но пришло время и я поняла, что хочу больше, чем есть на самом деле. И пообщавшись с мамами ровесников поняла, что не одни мы такие. А вообще я заметила, что в этом возрасте даже 3 мес.- это очень большая разница в развитии.У нас например до 2х лет еще не очень можна было договориться, а в 2,3 -оказался уже совсем взрослый ребенок, я уже реально вижу, что она все понимает, делает правильные выводы.

0
13.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

Вот оно как! Значит не будем раньше времени делать наших детей ВЗРОСЛЫМИ, а будем их любить такими, какие они есть: маленькие и немножко глупенькие :)

0
13.05.2009
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

и мы ночью пьём чай или компот. И смесь кушаем. Иначе ор и истерика!

0
12.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

А как же отучать :( ?

0
12.05.2009
Оксана
Ян, 18 лет Одесса

Даже не знаю.

0
13.05.2009
Надюша
Аришенька, 18 летВаренька, 13 лет Надым

Нам уже год и 7,в 1,5 годика отучила от бутылочки.тоже ночью пила..но буквально ночи 2 мы поорали..я её к себе брала качала..и после этого она не стала просить пить...бывает конечно когда просит,даю.но понемногу...ведь ночью организм должен отдыхать!!

0
05.02.2010
А*Анька
Никита Ярославович, 17 лет 6 месяцев Донецк

А что плохого в компоте?Из сухофруктов,например.Или кисель.

0
12.05.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

Просто в ягодах и фруктах есть сахар(природный :) - и он вреден для зубов. Тем более сын очень любит пить сладкое днём, а тут ещё и ночью...

0
12.05.2009
Маша
Червень

Людка, мне мой зубной врач посоветовала Антошке зубки протирать марлечкой, смоченой в заварке ромашки, а не чистить щеткой.  Попробуй и ты.

0
22.05.2009
Комментарий удален
0
17.10.2009
Люда
Егор, 18 лет 4 месяцаКонстантин, 10 лет 9 месяцев Минск

а из чего компотик?

0
12.05.2009
Как отучить ребенка от эл.качелей? У кого какие привычки???

Похожие записи