Войти

Соска!

Маяка
Дианочка, 18 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Сладкуня))

Отучить просто!!

 я сама отучала не один раз)))

Около года Ди было - мы так же только перед сном сосали, дальше она САМА ее плевала и спала без нее. Потом стала перед сном выкидывать из кроватки!)) забрала я ее...ну пару беспокойных ночей - и победа за нами.

Я НИКОГДА не давала сосу для успокоения или затыкания при истерике! так делали две наши мамы, когда сидели с Ди. Надо было все пустышки мне выкинуть, но куда там!! я е=на всякий пожарный держала их! в итоге - к полутора годам Ди окончательно прирослак пустышке и целыми днями с ней была!! я не могла проконтролировать - поскольку работать вышла.

И взялась за дело сама в итоге - выкинула сосы и объявила бабушкам об этом. Они в панике))) что же теперь делать. вопрошают они! а ничего, Ди с первой ночи после изъятия сосы неделю назад - спит и спит нормально. Просто убрать и всё.

Давно я пыталась до года отучить - она пальцы сосать начала и тогда поняла я - не время еще, есть потребность. Сейчас не тащит в рот ничего)

Успехов!!

0
19.08.2009
Надежда
Сашуня, 18 лет 4 месяца Абаза

И у меня такая история. Отдала ребенка бабушкам и там к месту и не к месту ребенку соску выдают... Надо решиться и отобрать у всех все соски!!!

0
19.08.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Давай. Толку никакого - одна зависимость. Если потеряется - это д весь дом вверх дном!!

0
19.08.2009
Елена
Настенька, 18 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже не даём для успокоения.только когда ложимся! Короче,нам тоже надо просто всё выкинуть и потерпеть крики дня 3!!!! Думаю скоро так и сделаю..всё никак не решусь!!!!!

0
19.08.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я просто смотрела - чтобы не до психов орала. Так, кряхтела...и чмокала несколько дней перед засыпанием)) чмокала смешно)) но засыпала. После первой ночи я поняла - точно не вернемся к сосе. Если с первого раза не получится, со второго))

0
19.08.2009
Елена
Настенька, 18 лет 10 месяцев Москва

Я этого так боюсь.прям пипец!!! Ну ничего нада же.уже большие!

0
19.08.2009
Маяка
Дианочка, 18 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Да что ты! не бойся)) пробуй, по делу разберешься))

0
19.08.2009
анна
Кирилл, 18 лет 9 месяцевКарина, 18 лет 9 месяцев Харьков

Нам тоже 1,9 и таже история. Пыталась забрать, сказала, что собачка забрала, так она ищет все время. Знает, где она лежит, я ее подношу, показываю, что нет. Но тогда истерика. Несколько раз помагало положить в кровать с чем то (например, пустая бутылка, расческа и т.п. -не игрушка), тогда засыпала, но если псих, то не помагает ничего

0
19.08.2009
Елена
Настенька, 18 лет 10 месяцев Москва

Да, я вот тоже и прячу,она везде ищет.....и ноет!!! Надо тоже попробовать,что-нибудь дать в руки) Спасибо!

0
19.08.2009
Как отучить ребенка от пустышки? Как отучить от питья с бутылочки

Похожие записи