Игра "вспомним детство"
Воспитательные моментыИнтересную игру придумала для себя моя принцесса. Подходит и говорит: "мама, Полина маленькая" и просится на руки, что бы я ее как маленькую покачала. Очень нравиться что бы после ванны ее как маленькую завернули "солдатиком" в полотенце. Она так может минут 10 пролежать, при этом издавая специфические младенческие звуки и крехтелки. Потом разворачивается и хохочет.
Что это, признак того, что я слишком часто говорю ей что она уже большая?
Елена
Мой тоже любит иногда так "жалеться", но он такой крупный, что на руках тяжело держать, поэтому редко беру. ((( И иногда тоже говорит, что он - ляля. Думаю, ещё слишком рано говорить, что дитё взрослое в таком возрасте.
14.09.2009
Ответить
Елен@ :)
да я в общем и не часто говою. просто стараюсь ее приучить самостоятельно одеваться. к примеру, ты уже взрослая, нужно учиться одевать колготочки. или ты уже большая, поэтому можешь садиться на горшок без присутствия и напоминания мамы. неужели это так страшно?
14.09.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
это признак, что дитя растет. и не хочет взрослеть. тут важно показать, сколько приимуществ у "больших" и вызвать желание "стать большой"
14.09.2009
Ответить
Елен@ :)
вот я тоже об этом подумала, что по каким-то причинам не хочет. интересно, что могло ее так напугать во взрослении?
14.09.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
это нормальная стадия развития
не отказывай ни в ручках ни в груди, если кормишь
14.09.2009
Ответить