Вопросы про полёт на самолёте с ребенком

На регистрации нужно требовать места для пассажиров с детьми. Это ка кправило первые ряды, удобнее с масей конечно там. Часто большие дядя занимают эти места, в этих случаях я сильно ругаюсь и прошу посадить меня туда,  а дядю убрать. А летаем мы часто и далеко бывает, поэтмоу еще на регистрации если мне отказывают в этих местах прошу предоставить информацию кто уже посажен туда и если что прошу позвать представителя авиакомпнии, Решается все и сразу. нужно знать свои права. При on-line регистрации эти места даже взять невозможно, т.к. нои всегда для семей с детками. Поэтому не бойтесь сказать о своих правах, даже ругаться не придется если вы скажите об этом уверенно.Могут даже дать ряд с креслами свободными, чтоб ребенок мог лечь, особенно на дальних перелетах. Относительно еды для малышей, то все зависит от компании, но опять таки, еду для малышей нужно заказывать при бронировании билета. Если через агента, то они вносят ремарку в вашу бронь, тоже самое через авиакассу или авиакомпанию. Если чо. пишите. Мы собаку съели на полетах:)
28.10.2009
Здравствуйте, подскажите, первые места можно требовать у любой авиакомпании? я лечу S7 думаете возможно будит выбить первое место, т.к. я лечу с ребенком до 2-х лет и места отдельного не будит-так хоть попросторнее на первых было бы....
06.06.2011
Скажите, вам достались удобные места? Мы сколько летаем с s7, 1 раз только достались, и то пришлось поскандалить. никогда не сажают туда с детьми. В понедельник опять летим. заранее настроилась,что придется выяснить отношеня. Но интересно, только нам не везет так, :-)
27.10.2011
здравствуйте! когда летели туда, мы опаздывали и на регистрацию пришли самые последние...когда я попросила первые места, сказали,что туда с маленькими детьми не сажают...в результате,зашли в самолет и на первых местах сидели пассажиры с грудными детьми,хорошо, что одно место было свободным-я попросила стюардессу и она разрешила его занять!!! Когда летели обратно, опять же не дали первых мест, но я не стала ругаться, т.к. у меня был перевес 4 кг и с меня денег не взяли, поэтому докапываться к ним с местами я не стала... посадили нас там, где коленки упираются в переди стоящее сиденье (((((... хорошо дочка заснула сразу(время попало на дневной сон) и проспала она у меня до конца полета.....а так я не знаю, чтобы я делала, если бы дочка не спала....это был бы кошмарррррр!!! мне кажется, что нужно быть на регистрации в числе первых, тогда есть больше шансов, что дадут первые места, под конец регистрации все места хорошие уже розданы... И что самое интересное....когда звонила  в справочную службу S7 сказали, что с детьми сажают на первые места и даже их специально оставляют для пассажиров с детьми, а по факту,когда подходишь к стойке регистрации, любезные сотрудницы твердят обратное, что с детьми на эти места нельзя(((
27.10.2011
Наталья,проконсультируйте меня пжл,как требовать первые места) Точнее,чем мне апилировать,чтобы убедить авиасотрудников?)Может есть ссылка,где это прописано( не могу найти дверную инфу)Скоро возвращаться домой и хочу быть понастойчивей на регистрации!
20.07.2014
А еще до двух лет ребенок летит бесплатно. Успеваете? Хотя это без места, а 7 часов на коленях не высидеть....
02.10.2009
куда собралась?????
19.09.2009
Мест отдельных  нет! питание разрешили все- на проверке сказала, что питание для ребенка- пропустили без проблем! На взлете и посадке -в рот пустышку или водичку. Летели четыре часа -в 9месяцев - малышу нормально- мне было тяжко развлекать его и снимать с переднего кресла!
17.09.2009
все зависит от авиакомпании. Мы из США в Москву и обратно летели Дельтой. Места для пассажиров с детьми есть, но не особо обозначены. Обычно с детками они сажают в первые 10-15 рядов. На борту выдали рюкзак с подарками - раскраска, карандаши, пакетик с конфетками и маленькая мягкая игрушка. На борту есть детские пюрешки нескольких видов. Так же есть детские йогурты и соки в маленьких пакетиках. Эмили у меня проглот поэтому мы везли много. 6 бутылок со смесью, 2 уже разведенные и 4 с сухой смесью внутри, 2 пакета сока, 4 банки пюрешек, куча всяких печенек и жевательных продуктов. банан и немного винограда.  Бутылка воды 1 литр и в поильнике чай. Все пропустили спокойно, ничего не просили открывать кроме одной уже разведенной бутылки со смесью. Таможенник к бутылке поднес какой-то датчик и он загорелся зеленым огоньком, все, вот и вся проверка деткой еды. Перелет в 10 часов прошел нормально) туда было сложнее т.к. одна с ней летела, а обратно вообще легко когда уже с мужем.
17.09.2009
Мест нет, если летите Аэрофлотом, мождно на сайтие места забронировать себе, удобнее в первом ряду в салоне, там попросторнее, а так больше никаких прибамбасов
17.09.2009
Брала Дарье детский сок в пакетиках, бутылку воды, молоко в пакетиках, все пропустили без звука. В Лондоне разрешили провезти пакетик сока и пакетик молока, еще по пакетику вскрыли и меня заставили дегустировать, проишлось Дарье допивать за мной, но полет был 3 часа, то есть одна кормежка. На 7 часов должны разрешить больше - сколько там кормлений пеолучается по графику? Не менее двух. Даша ехала с платным билетом, отдельным местом, поэтому получила свой поднос с обедом, кое-что съела, от чего-то отказалась, запила своим. Когда была поменьше, брала с собой упаковки детского питания, но она и мое поклевала. А вообще надо у авиакомпании поинтересоваться, на сайте посмотреть и так позвонить. У каждорой сови прибамбасы, некоторые заявляют, что по заказу предоставляют детское питание.
17.09.2009
у всех авиакомпаний по-разному, нужно звонить в представительство. в одной нам разрешили коляску до трапа, а в другой -нет, только в багаж. питье в бутылочке я брала, никаких проблем, но это на полтора часа, на 7 это как-то многовато... перенес неплохо, поспал (летали в 8 месяцев и в год). на взлете-посадке давала питье, чтобы не было аэроотита. 7 часов в самолете - крепитесь, тяжко будет.еды никакой не было для ребенка.
17.09.2009
Опять куда-то намылились! :)))
17.09.2009
image imageimage
17.09.2009
1. Насколько я знаю, специальных мест для пассажиров с детьми нет. Если какие-то особые случаи (есть места, где крепится люлька), но я так понимаю, это надо заказывать заранее. Впрочем, точно не знаю. 2. Да, ребенку можно взять попить. 3. Фрукты брать можно. 4. Еды для малышей, как правило, нет. 5. Отлично. Родители хуже, потому что постоянно приходи развлекать скучающего малыша.
17.09.2009
люлька до года
17.09.2009
Посоветуйте курорт или отель для ребенка 1-1,5 года отдых на море