Купила я для разнообразия для своего сыночка небольшую куколку (думаю мальчикам тоже полезно иметь такую игрушку), вроде пупсика, ну чтоб показывать ему ручки, ножки, глазки, носик и тд а то все машинки да машинки. И заметила очень странное поведение по отношению к этой игрушке. Значит показываю ему эту лялю, он ходит сначала кругами, посматривает на нее, улыбается украдкой как бы стесняясь, потом подходит ближе и взяв буквально двумя пальчиками бросает резко на пол и так постоянно! Это единственная игрушка которую он не хочет брать в руки и рассматривать, все время ее откидывает от себя подальше, или что еще хуже, наезжает машиной, хотя я вижу какую-то заинтересованность и эти смущенные улыбки... Что это означает, неужели ревнует, может думает что дома появился конкурент? :))
Когда он так делает...Стоит сказать что ляле бльнои атк делать нельзя взять куклу и пожалеть и положить спать в какойто уголок...
Надо показывать что и как сами они не всегда понимают..Хотя у монего кукла в почёте.
безполезно, он если и дотронется то сбросит все равно на пол, я ему говорю что нехорошо так делать, ай-яй-яй, больно лялечке, но он не реагирует
Значит пока не время..Отложи..,У моего кукла появилась 35 мс когда ему было 1,11...Тгда всё что я гооврила имело место пониманию...Сейчас мы катаем Нику в коляске.И укладываем спать...Кутаем в пелёнку...
ну осел поди большой был :))) мы тоже первый раз с криком садились на машинку (на которой ездить можно перебирая ногами), думаю тоже из-за размера, потом правда привык и даже сам забрасывал ногу чтоб сесть
не знаю... вот еще недавно тоже был случай: обняла я мужа, стоим так, Тёма подошел, смотрел смотрел и как заплачет, пришлось брать на руки, успокаивать, вот я и думаю что же это такое.