Войти

Нужен путеводитель))

когда он начинает так беситься, снимите его и спокойно скажите ЭТО ОПАСНО. МАМА ВОЛНУЕТСЯ. и поставьте его около дивана. он залезет снова))) вы, уже ни говоря ни слова, просто снимите его и поставьте на то же место. и повторяйте процедуру столько раз, сколько потребуется. главное, это делать мягко, спокойно, но непреклонно. он будет проверять вас, но постепенно поймет, что ваше решение изменить нельзя и перестанет так делать. правда, иногда все ж будет проверять "а вдруг сегодня можно?", но тем же методом все встанет на свои места, вы просто подтвердите ему, что все в порядке, мама уверена в себе и в том, что можно и что нельзя. кстати количество действий будет постепенно снижаться)))) мы за месяц применения этого метода с 10 выходов из комнаты дошли до 1-2, а иногда даже достаточно только подняться, для того чтобы вывести))) в общем, у нас работает))) метод из книги К.Кволс Как воспитывать детей без наказания

0
08.02.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну вот на все у тебя есть ценные ответы:) Спасибо еще раз-попробую и к своему сорванцу применять этот метод.

0
08.02.2010

ну не на всё))) я стесняюсь))))) просто сына такой у меня разностронний, приходится соответствовать)))))

0
08.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

согласна!!! нам Аню надо из виду не терять - кладезень информации!

0
09.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

Анютка, ты в очередной раз мой герой!)) Хочу книгу))) Интуитивно понимала, что примерно в таком направлении надо двигаться - но четкого представления не было. теперь есть. большое спасибо!

0
09.02.2010

)))))))))) кволс можно скачать. еще мне понравились Сирсы Воспитание от рождения до 10 лет. ну и Гиппенрейтер Общаться с ребенком КАК? и ТАК? тоже))) еще Ж.Ледлофф Как вырастить ребенка счастливым (хорошая, добрая книга про важность ношения на руках, ласку, совместный сон и т.п.)

0
09.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

кволс уже скачала. сирсов куплю - уже традиция читать их в твердом переплете. Сирсы - это ж мои наставники)))

0
10.02.2010

кволс купила совершенно случайно в книжном варианте, не оч.люблю читать с компа. но вообще ее не достать, но такая книга достойна быть прочитана в любом доступном варианте))) сирсы тож очень понравились, читала на одном дыхании))

0
11.02.2010
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж

Ой-ё! Вот это вы отчибучиваете!

А у нас другие проблемы..включает газ на кухне :((( Объяснения нельзя строгим голосом не помогли, папа влипил такой увесистый поджопник, больше не включает (ттт) Начала меня кусать, вся рука в синяках...от запретных слов смеялась и кусала еще сильней! Пришлось опять шлепать по попе, помогло. Сегодня подошла и с улыбкой на лице опять меня прикусила, я сказала, что дам по попе, больше не кусает. Но в вашем случае это не подойдет.

0
08.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

Юль, у нас силовые методы в принципе не действуют. Сильно дать по попе у меня рука не поднимается, а мои слабые похлопывания конечно курам на смех. Мне кажется, он даже не особо понимает, что это наказание)) думает игра)

0
08.02.2010
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж

Ага, вот и Кира думала, что я с ней так играю, но как папа понят, что дело идет плохо и может случится плохое....короче теперь Ки знает, что такое получить по попе. Но за беганье по дивану, пусть и опасное, бить жалко:)

0
08.02.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html вот тут вводите дату рождения

http://malyshi-find.livejournal.com/422.html тут читаете про нужную неделю

0
08.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

Ритузик)))) большое человеческое спасибо!! бесценная информация)

0
08.02.2010
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

не за что! на здоровье)))

0
08.02.2010
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород

эээх, у нас такая же ситуация...

0
08.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

выход есть!)))

0
09.02.2010
АНГРИ
Аким, 17 лет 9 месяцевМирон, 9 лет 7 месяцев Белгород

вообще, ка то мне одна мама послушного ребенка сказала, что просто надо все доводить до конца. Если сказал что-то ребенку, а он не послушался, то нельзя просто замолчать и  забыть. Стараюсь придерживаться этого правила.

0
09.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

ну вот я примерно так же для себя и решила

0
10.02.2010

с днем рождения!!!!!!!!

0
16.02.2010
Анастасия
Дато, 17 лет 8 месяцевМарика, 15 лет 1 месяц Воронеж

спасибо!!!!!!!!

0
17.02.2010
Запреты на розетки Крик ребёнка!!!

Похожие записи