У нас очередное испытание началось-уже 4 дня у Дани совсем сбился режим дня, куда-то делся один дневной сон. Подъем все также в 8 утра, подходит время первого дневного сна, а никак не уложить малыша, капризничает, плачет, даю грудь и ни в какую не уложить, делаю так несколько подходов-не спит. В итоге засыпает в районе с 2 до 4 дня, спит свои полтора часа и следующий раз уже на ночь. Никак не могу понять что происходит-неужели так тяжело переходим на один сон? Раньше точно знала когда надо укладывать днем спать, а сейчас даже не знаю как ловить это время. Теперь получается гуляние до сна 5-7 часов-не многовато ли, а ночной сон 7-8 часов-кажется мало для такого малыша. Измучались все уже. Девочки, а как у вас складывается режим при одном сне? и как переходили с двух на один сон?
Что-то происходит с дневным сном
еще не устаканилось, получаются гуляния между сном 5-7 часов, а утром как штык в 7-8 утра, как только посветлее, а на ночь как получится. я тоже надеялась на временный сдвиг, было такое пару раз по три дня, а сейчас вот дольше, правда зубьи полным ходом и похоже уже 5-ки беспокоят. после улицы Даня спал гораздо лучше, но то было при режиме, я выходила до сна, а сейчас не знаешь когда уснет.
ну... мы без коляски гуляем, поэтому на улице точно не уснет :) зато набегается! и хорошо потом дома засыпает :)
Даня только дома бегает, на улице еще не получается, наверное неудобно
на самом деле дело привычки, мне кажется.... Мы просто не любим кататься в коляске... Топать намного больше нравится...
Как только Вика начала ходить дома, я сразу стала давать ей ходить на улице :) Сначала она сама не топала, толкала коляску, ходила за ручку... А потом освоилась, почувствовала свободу и теперь я бегаю за ней всю прогулку :)
Попробуй, может, ему тоже понравится... Еще можешь предложить лопатку, Вике очень нравится с ней ходить, ковыряться в снегу :)
может обувка большевата-вот и неудобно, мы чуточку навырост купили-думали зимой ходить не будет, ножками может передвигать, но только его держать надо
У нас тоже не сразу перешел... то спит 1 раз, то 2... Так и бегала за ним с сиськой, пока глаза тер))) - тоже не понимала, как его ловить...)))
вот и я также бегаю, меня печалит его пост.нытье, понимаю, что спать хочет, а не уложить никак
Тоже нервничала. Но это просто период)))
У нас сейчас период хороший))) Потом будет тож какая-нить хрень... И буду печальные посты тоже писать...)))
А я и не знаю, был ли он у нас... или сейчас... или будет.... Все капризули списывала на зубы... Мне месяцев в 11 уже показалось, что это кризис))) А на данный момент - Даня ангел. Только требование поиграть выражает ВИИИИИЗГОМ)) Но я могу его и обломать, если сильно устала или занята... поэтому таких криминальных истерик не было...
так и я все на зубы грешу:) а оказывается и просто капризулить может, если что не по его получается, когда спать хочет капризулит по-другому
мы переходили тяжело на один сон. спали с 2 до 4, если не засыпал в коляске в час. если засыпал в час, то потом еще укладывала в 5. спал оба раза не больше часа, а обычно минут 40. когда объединили сны, стало легче, стал спать часа полтора. перешли так: я старалась не давать ему засыпать в коляске, потом мы быстро ели и я старалась опять же не дать ему заснуть за столом, потом быстро сисю и спать. бывало, что лежала вместе с ним, так он спал лучше. потом уже после одного такого сна, с 2 до 4, укладывали на ночной как обычно ,около 10 часов вечера, тоже с сисей, тоже лежала рядом не меньше часа. если сон был в тот период плохой, вообще не перекладывала в кроватку, оставляла у нас, в нашей кровати он всегда лучше спал.
Анют, и мы и днем и ночью спим вместе, вот на ночь вроде получается теперь укладываться без качаний-выключаю свет, ложимся, грудь, баюкаемся и в тчение часа точно засыпает, а днем теперь не поймать время когда надо укладывать, как раньше укладывала-теперь не проходит, вчера вот уложили только в 4, а сегодня решили пойти прогуляться перед сном, так Даня сразу и заснул на улице в 2, а мне не хочется, чтоб спал на улице, мы гуляем перед сном, а спать домой, я хоть и сама могу полежать рядом, а то от таких продолжительных гуляний силы на исходе уже.
мы тож когда переходили на один сон, перестали спать на улице. я хотела, чтоб он гулял, а не спал. мы до этого ваще дома спали ток с сиськой в зубах, а так только в коляске. потому и когда стали переходить на один, я не давала ему спать в коляске, ходили ножками, или как-то разговаривала, отвлекала, не всегда получалось, но все-таки постепенно... в общем, перешли с трудом...
я месяцев до 9-ти все сны на улице гуляла, а летом вообще целый день на улице, потом решила, что надо маме чуток отдохнуть и стала выходить только гулять, а спать домой, наш пока на улице ножками не ходит, только дома, вот потеплеет-полегче будет, будем гулять подольше и ножками надеюсь:)
И мы в год перешли на такой режим! А сил ему до вечера хватает?
так в том то и дело, что не хватает наверное, по крайней мере пока, Даня наверное сам не понимает что происходит-спать хочет, а никак. Первые-то два часа после просыпа бодрячком, а потом начинает мучаться, надеюсь когда потеплеет, будем еще больше на улице гулять, полегче будет.
да, еще кормимся, но пока не получалось-он и так просыпается на половине сна, надо делать чи-чи-чи, а грудь даю и все равно просыпается
а на ночь во сколько ложитесь? попробуй раньше в ночь класть (7 часов,конечно, маловато) мы встаем в 8 утра, дневной с 2 до 4 (иногда и больше) в ночь в районе 9.30.
я когда поняла, что ребенок стал спать по 40 минут (когда еще по два рзаа спали), перенесла прогулку на 11-12 часов. гуляем, едим, чуть перевариваем и спать.
а раньше спали в 11, потом ели и гулять.
раньше укладывались редко в 10, чаще в 11, вот эти 4 дня все по разному-и в 10, и в 11 было, сегодня спал днем в 2 часа, так что решила попробовать уложить в районе 9-получилось:) буду пробовать укладывать пораньше, раз один сон и ранний подъем.
да, мне кажется, так и надо. у нас например, во сколько ребенка не укладывай, подъем все равно в 8 утра. поэтому если он ложится в 9, то пусть и спит себе:)
если в 9, то хоть полегче немного, а то за день уматываюсь сильно, надеюсь режим устаканится, опять к новому привыкать:)
мы перешли де то в 10,5 мес. При чем безболезненно, я даже как то не заметила...
Сейчас такой режим:
9:30-10 подьем,
с 2 до 4-5 дневной сон.
10:30 ночной сон.
вот у нас был дневной сон в общей сложности 2,5-з часа, а теперь-то 1,5 всего, а подъем ранний, тяжко как-то
Значит ребенку хватает этого аремени, что бы выспаться! Маме тяжко, не спорю!!!! Мы тож не всегда долго спим-последнюю неделю по 40 мин и все. а вчера 3 часа дрыхла, то вообще день не спала и ночью еле уложила....
ну у нас всегда была демократия на границе с анархией-поэтому я особо не напрягаюсь-не хош не спи :)
Со временем у вас все наладится-вот увидите!!!
у нас ужас со сном сейчас. псоле годика вроде стали спать 1 раз, с часа до 2 укладывались и вставали утром с 7-8 часов. а сейчас в 7:30 точно уже просыпается без настроения. а спать ложится уже несколько дней подряд в 11:30 или в 10:30 и до 12:30-13:00 спит. я потом пытаюсь второй раз уложить. а она хочет спать и не укладывается. а потом на ночь с 21:30-22. и ночью просыпается то в 2:30 то в 4:30 и бодроствует часа 2. и главное встает в 7:30. во как!!!!! что такое творится. никакого режима.
беда какая-то, вот неопределенность хуже всего, теперь я понимаю какое это счастье режим
ы перешли на один сон тоже примерно после года, но еще достаточно доло могли и 2 раза поспать, если очень рано просыпался.. а переходили очень тяжело, режим дня скакал наверное около месяца, не помню точно, так что вам просто нужно перетерпеть это время
точно, главное набраться сил и терпения, и еще б точно знать один ли это сон, или временно сбился режим и может он опять вернется
оо вы все еще были на два сна? мы уже забыли про такое счастье. Боюсь что скоро от дневного сна вообще откажется. вот тогда убдет ..опа.
ага, и я только сейчас поняла какое это счастье-режим, точно знала, что у меня есть два раза по полтора часа, бывало и час, но он есть по-любому, а сейчас пока не установится новый режим, прям беда какая-то со сном.