Смотрим мульты

я сама психолог и сколько я интересовалась этим вопросом у коллег, невропатологов, и у нас и зарубежом...все сходяться на мнении, что детям не рекомедуется смотерть телевизор минимум до 2 лет..а то и до 3. Есть же чем заняться ...кроме мультов.image
05.03.2010
вот караоке тож все хочу попробовать)) ток надо подключить его к телеку... это к папе нашему)
04.03.2010
у нас тоже любимый мультик про винни пуха!!! Вообюще телек не осчень любит смотреть,но вот этот мультик,а еще про мойдодвыра-смотрит очень хорошо! И у меня в день есть 20 минут на дела!!
04.03.2010
Да, я тоже теперь могу хоть что-нибудь делать... хоть даже рядом с ним разговаривая... но не сидеть, как было раньше.
04.03.2010
Тема мультики начал смотреть в 1г 11 мес. Перый тоже про Винни был
04.03.2010
Маруся очень любит пятисерийный новый мультик про Машу и медведя. Может просмотреть все пять серий подряд и пытается коментировать, танцевать и петь. Кушаем мы только под бременских музыкантов. Они ей нравятся, тк все песни есть на ее детских дисках и были знакомы. Я заметила, что ей очень нравятся музыкальные яркие мультфильмы. Не пошли: бэмби, львенок и черепаха, катерок, вини пух тоже как то не надолго привлек внимание. Сначала понравилась Алиса, но быстро надоела.
04.03.2010
Уже есть 6 и 7 серии маши и медведя... но пока такие не ставлю... боюсь чтоб не перенял проделки маши :), но с мужем просто ухахатывались когда смотрели
04.03.2010
мультики врядли помогут заговорить. да и телек вообще... только тормозит. излишняя нагрузка на нервную систему. я вообще до 2х лет телек не включала. щас смотрим не каждый день короткие мультики с простым сюжетом. потом обсуждаем. винни-пух это точно рано. малыш там ничего не понимает. просто пустая трата его драгоценного времени на развитие))) вот статья о влиянии тв на ребенка, если интересно - http://www.prostorebenok.com/tehnika и есть еще интересная книга Пацлафа Застывший взгляд, а там глава Дети и телевидение.
04.03.2010
Спасибо за ссылку, увлекаться не будем, но просто моя фантазия иногда начинает хромать и именно мультфильм дал тему для нашего дальнейшего общения... теперь мы часто обсуждаем увиденное, находим похожих героев, и хотя я понимаю что рано... может и не всё до него доходит, но при этом мы общаемся и у сына хорошее настроение.
04.03.2010
мы начали смотреть в 1.5 ему тож нравилось. но потом я увидела, что он просто сидит как зомби и толком сказать ничо не может вовремя просмотра. и просмотрев их с пару недель, убрали и забыли о них на полгода. в 2 стали показывать снова - совершенно другая реакция, совсем иначе смотрит, больше реагирует и вовремя просмотра и потом сам рассказывает. но тож не увлекаюсь, стараюсь включать не каждый день и за раз не больше 2х мультиков по 10 минут. еще диафильмы смотрим)))
04.03.2010
ООООО, диафильмы - это сейчас такая редкость... наверно у многих в воспоминаниях остались :)
05.03.2010
да)))) у всех о них самые замечательные воспоминания))))
05.03.2010
МАЛЫШИК И КОМПЬЮТЕР Хит-парад мультиков от Валюши