Ой,девочки,даже не знаю,как и спросить,долго думала над темой.Попробую расшифровать!!! Нам полтора годика,до сих пор после ванны вытираемся лежа на кровати,одеваем памперс,пижамку,чистим носик,ушки и т.д.Как у вас это всё происходит???!!! Вы покупали деток и что дальше?????? (может вопрос немного глуповат,но вот мне это стало интересно)!!!! Спасибо!!!!
Отход ко сну или как после купания вы вытираете,одеваете и т.д.деток???
нам 6 месяцев и у нас все то же самое)). только мы памперс не надеваем и на пеленальном столике все это происходит, т.к. маленькие пока)) не знаю даже, что еще у кого-то по-другому может быть. тоже даже интересно стало))
Спасибо!!!!мы в 6 месяцев тоже на пеленальном всё делали,потом постепенно до кровати доросли))) А памперс не надеваете,ночью без него спите??? Думаю,у всех так,просто интересно стало)))
да, без него. он в 3 просыпается кушать, если мокрый то меняю штаны ему, а пока кормлю - муж простынку меняет и пеленку которой сверху перед одеялом покрываем (просто у мальчиков сверху всегда мокро, да и снизу заодно тоже)) ),а иногда он сухой оказывается, до утра, а там над ванной стараемся успеть))
а я планирую к лету начать отучать от ночного памперса...Во-первых,сейчас прохладно,может писаться еще и от этого,а во-вторых,не всегда просится)))
Ну и что, что не просится. Мне кажется, что легче постирать, чем потом энурез лечить. конечно, это не совсем энурез будет, а что-то типа невыработанной привычки. у нас как-то само собой получилось, что он просыпается перед пописом, иногда увпаваем до ванны донести. горшком пока не пользуемся, т.к. не сидим пока. попробуйте, это же самой природой заложено, что должен этот механизм формироваться - просыпаться, чтоб под себя не сходить в туалет. ну это моё мнение))))
Спасибо,обязательно попробую.Я думаю он от того иногда и просыпается,что понимает уже,что такое горшок и желание писать)))) Да и вертится бывает ночью,я проснусь и лежу,а вот так бы в туалет и сходили на горшочек!!! Просто пока не хочу,чтоб подмерзал и мокрым спал,потому и немного позже начну приучать,через месяцок,когда потеплее немного станет!!!
в полотенце на сисю и через 15-30 минут спит.(иногда раньше. Даже бывает не успеваю на него пижаму натянуть. он не хочет,я не заставляю. Так и спит завёрнутый в полотенце.
а в полотенце не прохладно,оно ж влажное после вытирания остается???
сын не жалуется. Мне главное чтобы не жарко. :-) А чуть прохладнее-ничего страшно.
я тоже за то,чтоб чуть прохладнее...никогда сына не утепляю,даже зимой)))))
Спасибки,а как вы зубки чистите??? без водички и зубной пасты??? Спите без памперса???
А как ночью встаете в туалет??? Сами проситесь??? Мы тоже чистим зубки только в ванне,правда сам тоже время от времени дается)))
Ой,спасибо,за ответик!!!!!!! Надеюсь,что и у нас получится в одно и то же время ходить))))))))) А то привыкли спать всю ночь,а мокрым не хочу,чтоб спал,прохладно дома((((((((
мы давно так не делаем. одеваемся и вытираемся прям в ванной, одеваемся, ни нос, ни уши уже ооочень давно не чистим ежедневно. после выхода из ванны кефир, зубки чистить, потом читать и спать
вот про это я и спрашивала,но вы чуть постарше,может через полгодика и мы в ванной будет всё делать:))) А сколько раз в неделю моете голову???
мы давно от этого отошли. когда нормально ходил, стали сразу одеваться в ванной и идти уже ногами до кровати. а нос-уши еще до года чистить так перестали. голову моем 2 раза в неделю
Мы тоже два раза в неделю моем голову!!! У нас ванна немаленькая,но,боюсь,вытираться мы еще сможем,а вот с одеванием тесновато будет:((( Потому и делаем это в комнате,нос чистим по необходимости,т.к.сморкается еще не очень,а ушки только когда голову моем чистим!!!
у нас комод-пеленальник, несу в полотенце, сажаю на него, вытираю, одеваю, чищу зубки и прыг в кровать))
и у нас так же,только на пеленальник мы давно не умещаемся))) У нас не столик,правда был))) А памперс на ночь одеваете???
после купания, несем в полотенце в комнату на кровать, вытираем насухо, Даня любит голышом поползать, даем ему погулять голопопым, потом одеваем
голышком это супер,а у нас прохладно,потому сразу вытираемся и одеваемся))))))))))
То же самое. Купаемся, вытираемся в ванной, мажемся кремом (кожа сухая) уже на кровати, одеваем памперс, одеваю майку, даю бутылку и все, спит.
А что вас смущает?
Спасибо!!! Да вроде не смущает,просто думаю до скольки эти процедуры будут на кровати?!!!)))) А стоя в ванной не получается пока...
Точно так же, только еще в ванной мы зубки чистим и обходимся без памперса.
Спасибки,а без памперса вы давно??? и как спите по ночам???
Днем - месяцев с 8-9, на прогулке где-то с года, а на ночь - месяца 3 назад отказались. Случается, что и описается разок ребенок ночью во сне, но она от этого не просыпается и переодеваю я ее, когда Валерия просыпается по какой-либо другой причине. Иногда удается ее на горшок ночью посадить, но в большинстве случаев ночью она на горшок садится не желает: кричит, что хочет спать и не хочет писать. А вообще обычно до утра спит сухенькая, а утром быстренько на горшок садимся.
Спасибо!!! мы дома тоже оооочень давно без памперса спать ложимся,на улицу пока надеваем,да и зима на дворе,а вот на ночь планирую по теплу начать приучать:)))
Вытираю и отпускаю на "свободу" пусть голяком погасает по квартире. Потом одеваю. У нас правда все не как у людей, потом мы идем ужинать, потом умываемся, идем в кроватку, читаем книжечку и потом спать.
спасибо!!! Голячком и я рада была б отпустить,но дома прохлодно!!!!!!! а ужинаем мы в 20-00,на ночь кефирчик или молочко только выпиваем))))))
Вытираю на сколько это получается в ванной, одеваю халатик и бегом в комнату...там все это дело скидывается и начинаются прыжки на диване))) потом памперс и пижама.
А что смущает?
не смущает,просто интересно,как и у кого это происходит!!!))))
Я искупала, заворачиваю в полотенце(в ванной чисто физически на 80 см пола не развенуться), несу в комнату, потом она сидит сохнет в полотенце, или одеялом накроется, потом одеваю и спать.


