Ху ист ху
Растем и развиваемсяКак объяснить ребенку, что если на картинке, в книжке нарисован какой нибудь неодушевленный предмет-гриб, кружка, стол-к примеру, и этому предмету художник дорисовывает глаз, нос, в общем лицо. То это не значит что он стал тетей, дядей.))
Алиса сегодня показывает на гриб в книжке, а у него нарисовано человеч. лицо, вот она спрашивает, кто это,я говорю- гриб, мухомор, она- нет, дядя))
Катрин
Я говорю гриб из сказки, стишка... Ну если там действительно из гриба дядю сделали! )) Так и говорите, дядя-гриб ))
25.03.2010
Ответить
Катрин
А мультики вы смотрите? У детей всё сейчас одушевлённое, как не назови!! И почему она дядю грибом назовёт? У него, что грибная шляпка будет???
25.03.2010
Ответить
Евгения&Алисик
смотрим, но то что смотрим, там нет такого, чтобы предметы разговаривали, чаще про животных, да про людей.
25.03.2010
Ответить
Евгения&Алисик
да нее,я к тому что разнополые,а про то что в мультиках наших нет такого,ч тобы грибы и столы разговаривали)
25.03.2010
Ответить
Павлова Юлия
Может быть говорить ,что дядя или тетя одели костюмчики-грибочка,пенечка и т.п.,что бы посмешить тебя.
25.03.2010
Ответить
