Подскажите,как вы все успеваете?

Моему крокодильчику 1,9почти.Подьём примерно в 9.К 10 уже завтрак.Потом вместе умываемся и чистим зубы.Решаю,что готовить на обед.Стараюсь сделать то что инам с мужем на ужин пойдёт.Как приготовлю идём гулять до обеда.Обед в 13.30 отбой в 14.30 примерно.часа этак на полтора.Вэто время я мою посуду и ложусь.Да да! каждый день и пусть весь мир подождёт.Либо сплю,либо читаю,или ещё что.Сын проснулся играем,рисуем полдничаем.Приходит папа!Вот это и есть ключик к решению домашних дел.папа с сыном я убираю или готовлю ужин,а чаще всего делает это как то все вместе.Чёткого разделения труда нет.Если хочу сделать что то трудоёмкое отправляю своих гулять.Муж у меня не требует фазанов с ананасами и вполне может поужинать в 11 часов вечера.так что как то всё успевается.Рисуем мы красками такчто потомя малого в душе мою.и пол вытираю)))да и фиг с ним,главное деть доволен,а отковыривать пластелин можно и вместе
26.06.2010
Напишу как у нас. Просыпаемся в 9, умываю Мишу, даю ему бутылку кефира и в кроватку - смотреть мультики. В это время умываюсь сама и мою полы. Потом выпускаю его играть, утром он охотно играет сам. Я варю обед, делаю что-нибудь по дому. В 11 - каша, в 12-13 идем гулять. Спим обычно на улице же в коляске, засыпаем в 14.30. Спим по разному - от получаса до полутора часов. Приходим домой, в 15 примерно обед, в 20 ужин. Между едой играем или занимаемся делами. В последнее время Миша полюбил гладить, а так - подметает пол, вытирает свои писюльки, подает мне белье из машинки и т.д. Как я успеваю? Просто делаю дела, следя одним глазом, чем занято чадо. Периодически ортвлекаюсь от работы - взять на ручки, отнять неположенное, дать новую игрушку, убрать результаты бурной деятельности. Научилась многое делать быстро, периодически под свою деятельность пою песенки-рассказываю стишки. И еще мое наблюдение - до ребенка можно было сказать себе: "я сделаю это потом. Через полчаса!" А сейчас - либо ты делаешь это прямо сейчас, либо - неизвестно когда будет возможность))). Итог - сделано больше. Да, в 21 мы начинаем собирать игрушки, приводим все в порядок в комнатах (вместе), идем купаться, и в 22 с бутылкой молока засыпаем. Вечер остается маме. Дом практически убран, можно посидеть в инете, почитать книжку, посмотреть кинчик))))
08.05.2010
Проснулся, завтрак.. потом смотрит мультики, играет и тд - я убираю. в 13-14 засыпает на 2 часа тогда я мою молы и готовлю еду. После сна обед и идём гулять. =) Приходим уже вечер, играем тогда дома с папой, ужин и спать.Летом гуляем больше., раза 2-3. Тогда стараюсь успеть всё с утра сделать по-быстрее
29.04.2010
Свет, нашему год и четыре, но я вставлю свои 5 копеек, мне конечно во многм помогает муж, он не требует еды свежеприготовленной каждый день, я готовлю на неделю в выходные-суп и пару вторых блюд, только Дане готовлю свежее каждый день, пока готовлю быстро-быстро, Даня чем-нить бренчит на кухне, сама ем тоже быстро-быстро пока опять же чем-то занят, моюсь также с открытой дверью. Полы мою пока Даня спит, но у нас однушка, это быстро, тогда и чищу ванну, раковины. Стиркой, глажкой занимается муж вечером. Еще я стараюсь сразу ликвидировать все конфузы-пролили-сразу вытерла, намусорили-сразу уброла, дело пары минут, но в квартире порядок, разделись-переоделись-вещи сразу убрала, посуду за собой сразу помыла, не коплю. С Даней много дел не сделаешь, он внимания требует все время, да и гуляем мы много, но стараюсб порядочек поддерживать.
27.04.2010
У меня с первого дня всегда со мной... Пол моем двумя тряпочками, каждый своей; пылесос - два раза в неделю, чаще не успеваю; готовим всю жизнь вместе: дочь помогает резать, мешать и мыть посуду (что бы не была мокрой просто бегает по дому в одних трусиках и носочках); то же самое со стиркой - помогает полоскать (потом или переодеваю или не одеваю изначально). Вообще в ванне с открытым краном в вашем возрасте могла сидеть часами. Одна она у меня никогда не играла - все время со мной...
27.04.2010
У меня малой такого же возраста. Напишу как у нас. Встаём в 7,30-8 умывается, пьём чай с сыром через час в 9 едим кашу. И 1,5 часа занимаемся домашними делами. Пылесосим легко, он лазит за пылесосам и по окончанию уборки сматывает шнур ( это его обязанность и ему очень это нравится). Пол тоже вместе, у него своя тряпка у меня своя. Еду готовлю на кухне, он рядом с мисками возится, или кастрюлями, или коляску по комнате таскает. В 11 идём гулять. В 13,00 приходим едим и спать.  Спит около 2 часов. Тут занимаюсь чем хочу, если неуспела приготовить еду готовлю. В 15,00 встаёт пьём кифир или кисель с печенькой и опять гулять. В 18,00 приходит муж и тут уже как получится, в основном он играется, а я своими деламиВ 19,00 ужин . В 20,30 ванная и спать. Ребёнок режимный, засыпает сам в течении 10-15 минут в своей кроватке.  
27.04.2010
супер))ты умничка))
27.04.2010
У меня с появлением ребенка поменялись методы ведения хозяйства. Сейчас все делаю урывками. Расставила для себя приоритеты. Главное, чтобы покушать было сготовлено. Глажка, мытье полов и т.п. по мере возможности. Вечером, когда сынишка заснул, убираю все игрушки по местам. Раньше это делать бесполезно. все достанет, разбросает. Еще я периодически прячу некоторые игрушки. Т.е. у него они не все на виду. Он про них забывает, а потом - опа, вроде как новая игрушка, на какое-то время с ней занят. А я могу что-то поделать.
27.04.2010
довно знаю про этот метод,но все как-то руки не доходят...займусь экстренно))
27.04.2010
я вот вспоминаю себя с одним ребенком, это же такая халява, девочки! как можно что то не успевать? image
27.04.2010
понимаешь,детки разные бывают..у некотырых моих подружек дети ангелы,там можно успеть все,а у меня гиперактивное чудо,ему надо все и везде))Мне кажется с двумя даже проще,они друг друга занимают))
27.04.2010
Согласна. У меня у знакомой ребенок игграет всегда САМ! Не лезет к маме, сидит себе тихоньку в комнате и играет. А лично уменя сын везде и всюду со мной, бежит за мной несет мячик требует чтоб я с ним поиграла, откажу - хуже будет. Либо я стою мою посоду , а ему приспичило на ручки залезть. И это я считаю не баловство, это ТАКОЙ ребенок. Он и спит-то со мной строго прижавшись всем телом ко мне, если я отползаю, он во сне , но придвигается обратно. Я не спорю можно и по другому,если ребенку во всем отказывать. Ну вот приспичило моему сыну почитать книжку вместе со мной, а я полы мою или еще что, я не отказываю, т.к. в следующий раз он просто не придет. А я хочу быть с ним друзьями, а не просто мамой, для которой важно накормить-напоить-одеть ,а общение на потом.
27.04.2010
гыыы, нет, я таких детей не знаю. у меня обе ТАКИЕ. и бегают за мной хвостом, спят со мной, по бокам (боже, когда ж я высплюсь?) правда когда муж дома старшая к себе уходит... но с одним по-любому легкооооо! image
27.04.2010
Да, с одним конечно легче, чем с двумя! Но все познается в сравнии! Нам пока сравниваит не с чем!
27.04.2010
точно, все дела подождут
27.04.2010
ооо, у меня дамы тоже мама не горюй! чаду можно предложить навести порядок в ящике на кухне, пока мама готовит обед, например. мои кастрюльки-сковородки с удовольствием перебирают. Пылесосят вместе со мной, мешаются :о)))  Тряпочки  им выдаю пыль вытирать... конечно помощи от этого никакой, но дети при деле, и привыкают маме помогать... да, и купите стакан-непроливайку для кисточек image
27.04.2010
спасибки))
27.04.2010
У меня так и получается, что когда готовлю он в раковине стоит, потом и он мокрый, и пол везде, но так хоть приготовить дает. Самостотельно не играет практически, то есть один в комнате сидеть не будет: я на кухне и он со мной, я в ванной и он со мной. Получатеся так: встаем в 9-9.30, иду в душ, он стоит рядом, потом готовлю завтрак он играет на кухне в машинки, завтракаем, в 11.30 идем гулять, если обед не готов, то готовлю и идем гулять на полчаса позже, пока готовлю стоит у раковины. Приходим, обедаем, он спать, я либо готовлю ужин, либо с ним сплю (все зависит от того, как прошла ночь. иногда после очередного просыпания ночью по 5-6 раз с ног валюсь). Порсыпается, сажаю играть в фасоль-гречку, сама либо глажу, либо еще какой уборкой занимаюсь, потом собираем фасоль и пылесосим, моем полы; потом либо гулять либо играем с ним дома около часа, либо гуляем полтора-два. Ужин в 20.00-20.30, после ужина играет с папой, я мою посуду, готовлю ванну, разбираю вещи -игрушки по своим местам. В 22.0 укладываю спать, это обычно происходит до 23.00. Далее либо с ним остаюсь спасть, либо садимся с мужем фильм посмотреть,либо просто пообщаться. Ложимся спать часа в 2.00. Вот так как-то день проходит. В компьютере сидеть не дает, могу сесть урывками, либо когда он спит, либо когда сильно чем-то увлекся.
27.04.2010
Вот и нашел человечек,который живет в моем ритме))))
27.04.2010
У меня по разному бывает... Мы живём со всекровью и периодически она с ним сидит, но когда я что-то затеваю делать, малой или ко мне прибегает (она его особо не задерживает) или она сама куда-нибудь смывается или закрывается у себя в комнате - устала спать хочет. А вообще у меня спасение - это коляска и видео записи его собственной персоны. Сажаю в коляску включаю видео и он может минут 30-40 смотреть. Ну а если заскучает то привожу на кухню и уже там развлекаю его сказками да разговорами. А кушать готовлю когда он спит, в принципе 2-2,5 часа хватает.
27.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тяжело нам дается новый режим Хочу режим.