Кормлю одной грудью
Всё о ГВ после годаДевочки, скажите, пожалуйста, может, у кого была такая ситуация: дочка уже месяца 2 сосет только одну грудь, вторая вообще ее не привлекает и брать ее она отказывается. По-моему и молока там даже уже нет. Скажите, не вредно ли это - все время одной кормить(я имею в виду для груди)? Или надо настойчиво предлагать вторую? Кормимся мы пару раз в день, ну и ночью иногда..
Елена
Мы тоже практически не сосем правую,ооочень редко,молока там реально три капли,груди разного размера.Я купила бюстгалтеры со вставочками,в одну чашку вкладываю,а во вторую нет,визульно одинаковые получаются.После окончания ГВ размер 99% выровняется. Не переживайте,не бойтесь и не слушайте глупых советов о завершении ГВ,это вообще не повод лишать ребенка удовольствия и имунной защиты,тем более к лету! Удачи вам!
17.05.2010
Ответить
Януся
Вредно только для формы груди,т.к. одна может стать больше. Придется рожать второго и кормить больше нелюбимой грудью, чтобы они в итоге уравнялись в размерах))
12.05.2010
Ответить
Марина
У меня тоже любил одну грудь больше, я ту, что не любил давала ночью или после прогулки когда очень голодный, а так на другой целый день висел. А может вам уже пора заканчивать ГВ, мы в этом возрасте бросили.
12.05.2010
Ответить
Мартик
По своему опыту знаю,что если только одна грудь любимая,то она "разсасывается" и становится заметно больше другой.Поэтому я настаивала все же на второй,чтоб сравнять их.))А для самой груди-не знаю,но то,что в ней молока поменьше-это да. Просто предлагать почаще вторую,и там станет больше молочка.)
11.05.2010
Ответить
