Войти

А как быть с бутылочкой?

Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
вы так рано отучаете? мы решили попозже,да и полегче будет!
0
23.05.2010
Разумеется-рано.Лишать процесса сосания ребенка в годик,это рано...
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
она сама как то отказалась, я решила ее поддержать:)
0
23.05.2010
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
раз сама тогда хорошо,а бутылочка-то тут при чём.она у вас часто из неё ест?
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
раза 2 в день
0
23.05.2010
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
мне кажется это не очень взаимосвязанные вещи,если есть необходимость кормить из соски-пусть ест,говорите же,что отказывается от пустышки сама!!! от бутылки же не отказывается?
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
не отказывается, но и не просит. вчера не ела из бутылочки и нормально все.
0
23.05.2010
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
ну и хорошо!
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
image
0
23.05.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Конечно Сонь, из ложечки корми...
Мы вообще не знаем, что такое соска, сразу из ложкки кормить стала и все...
А кстати мой муж сказал, что смесь изготавливается из коровьего молока.... Так, что не лучше ли давать свежее, чем порошок....?
0
23.05.2010
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва
а мы вот агушу пьём,без соски раз в день никак,да я и не считаю,что это страшно! 
0
23.05.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Я тоже не считаю, что это страшно, просто если человек задался целью избавиться от пустышки, то это будет легче сделать, если убрать и соску....
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
ну да, она как тогда ее выплюнула, я ей больше и не даю, днем она еще покуксилась поплакала на сон, вечером моментом уснула, ночью покакала, помыли попу и опять вырубилась как будто и не было соски никогда. а вы давно из ложки то все кушаете? я вот просто не знаю, вы то грудь еще едите, а мы уже нет
0
23.05.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Моя ж тоже от соски отказалась и я ей пробую дать иногда, а она губы зхажитмает и все)) Так смешно... Или если откроет рот я ей вставлю пустышку, а она лыбиться вытягивает ее и мне в рот засовывает.... Мол сама мама кушай сёсю)))
Мы из ложечки едим с начала прикорма.  Бутылочку вообще не брала да и зачем?
Ну и что что вы грудь не едите... Мне кажется, что после года уже не нужно всяких сосательных предметов)))) Гы-гы во сказала-то....
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
Вот и я так думала, но как видишь общественность считает иначе, даже не знаю давать ей бутылку или нет....
Мы наверно если соску увидим сразу в рот потянет))
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
нет, Марин не лучше:)
0
23.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
я бутылку купила только для ночного питья, пробовала из кружки, но неудобно, вот завершили ГВ, так ребенок хочет под утро покушать-попить, даю молоко из бутылки, покупала непроливайку авентовскую, не нравится, из кружки пьет, но все ж бутылка удобнее ночью, не думаю, что это великая проблема, да и в соске тоже не вижу, у нас соска только на засыпание, дне без нее, пока так спокойнее ребенку, пусть будет
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
мы слава богу не просыпаемся ночью, да конечно если так всем удобнее пусть ребенок сосет, но я решила отучать
0
23.05.2010
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
тогда и с соской проблем не будет, спокойно уберете:) удачи:) а попробуйте бутылку заменить на поильник, у нас не прошло правда
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
из поильника пьет нормально. спасибо)
0
23.05.2010
olya
мариам, 17 летгригор, 14 лет Пермь
ты уже собралась? как?
0
24.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
мы уже три дня не сосем)
0
24.05.2010
olya
мариам, 17 летгригор, 14 лет Пермь
как ты это осуществила?????????? а титю?
0
25.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
она у меня как то выплюнула соску и заснула без нее, ну я решила брать быка за рога, так сказать, второй день ныла конечно на сон, третий вообще хорошо было, вчера и сегодня правда вынос мозга, но у нас зубы, вот сегодня ей из бутылочки дала попить смесь, больше не ныла:) а титю мы с 9 месяцев не едим.
0
25.05.2010
olya
мариам, 17 летгригор, 14 лет Пермь
круто! ты молочинка!! я пока не решусь...
0
26.05.2010
Анна
Сашенька, 17 лет 8 месяцевГлеб, 15 лет 6 месяцев Усть-Илимск
вполне можно оставить бутылочку.у меня сын в 1,1 отучился от соскиа бутылочку на ночь сосал до 1,6..тут немного разные вещи.бутылочка это еда,а соска это именно сосание.Правда в 1,3 мы соску вернули всвязи с лежанием в больнице.онова убрали в 1,5
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
спасибо за ответ:)
0
23.05.2010
Сонь, а вы ночью не пьете?
моя просто ночью просыпает, пить хочет. и че-то пока не представляю как ееподнимать и из чашки поить.
тяжело это как-то и ей, да и мне
0
23.05.2010
Соня
Ari, 17 летПланирую Москва
нет не просыпается, спит всю ночь на пролет
0
24.05.2010
Мы тоже от соски отучились,а бутылочку  пока оставила,чтоб уж не всего сразу ребёнка лишать,
но пьём из неё только кефир на ночь.всё остальное время поильник/кружка/трубочка.
0
23.05.2010
бутылочка.... Прощай, пустышка!

Похожие записи