отучились от бутылочки, выбираем поильник...
мы днем пьем из стаканов, из бутылочек ( не детских а простых с минеральной водой) , пьем из трубочки
а ночью я даже не помышляю отбирать бутылочку - за чтож ребетенку такие страдание - столько слез .. ну оно того стоило?? ну чтобы в мире страшного случилось. если б через 3-4 месяца он сам отказался от бутылочки??
это не дать ребенку спать .. самим не спать - да вы его неврастеником сделаете
простите конечно но то что Вы делаете - ЖЕСТОКО
И мы ночью едим кефир , до полутора литров , ЧТО В ЭТОМ СТРАШНОГО???
а Вы много едите по такой жаре???
любой врачь скажет что если уж Вы взялись отучать, то это должно пройти максимально щадяще для ребенка .
а Вы просто измываетесь над дитем - орать 3 дня????
дождитесь осени - будет
а) прохладнее, значит ребенок будет лучше есть днем
б) он станет взрослее
а Вы думали ребенок - игрушка.
Да куда спешить ???
у меня Валька САМ отказался от бутылочки в 2г9м ..просто стал спать и НИКАКИХ СЛЕЗ ПО ПОЛ НОЧИ
а то как-то странно получается - Вы ради собственного удобства заставляете не спать ребенка ночью.. и не просто не спать а плакать
и это делает МАМА?
Вам что дороже зубы молочные или нервы, которые не лечатся???
уж если планировали отучать то вначале отучают от бутылки и лишь потом от соски.
У моих детей проблем с зубами нет ..зубы - это или наследственное или большое количество сладкого
К стати а зачем Вы ночью ребенку пить даете??
Но надо выбирать или вода или еда .. полтора литра воды - это через чур .
пробуйте переводить его на бутылочку ПЕРЕД сном ...
всем привет!очень хотелось бы поддержать Ольгу!!!у меня у племянника такая же проблема!и ему уже 9 лет и соответственно зубы вылезли совсем не молочные, но очень при очень ужасные!!!особенно передние очень хрупкие и все в пятнышку желтую,врачи так и сказали что меньше надо было сосать из бутылки в том числе и сок!!!!:(во общем жесть полная!!!вот и я уже давненько задалась этим вопросом!когда свою дочку отучать от бутыля и соски!?!;)нам уже 1,4месяца вот во всю уже второй день шуршу по разным сайтам, т.к представление не имею как это сделать:)ближе к выходным начну наверно действовать, т.к. тоже до жути не высыпаюсь, мы всю ночь пьем и писаем:(может сегодня подсунуть попробовать ей поильник с жестким горлышком?блин ну страшно:)
я бы не смогла так жестко отучать. Мы до сих пор сосем бутылки, но потихоньку отвыкаем.
Но я бы так как вы, сразу, можно сказать за раз, не выдержала. Оль, нас выручал поильник - непроливайка с рубочкой, Мир детства. если хочешь картинку поищу, или сфотаю.
Но мой тебе совет....
как бы с трубочки пить, этот навык всегда пригодится, поэтому я его и выбрала. Но мы так к нему привыкли(((( потом отучала,орали дурниной три ночи(((он оказывается привык даже с ним спать((( держать в руках досих пор что то надо. Я б купила такой, но днем чаще давала б кружку, ночью, поильник, накройняк. Лучше ночью вообще ничего не давать пить... Кстати, как отобрали поильник, так писать в два раза меньше стали...по норме теперь все)))

соки с трубочкой?
из поильника мой ребенок так и не научился пить,сразу из трубочки или из чашки. Когда отлучали от груди,купила на всякий случай бутылку с соской,но он откручивает соску и пьет из горлышка.