Войти
Евгения
41 год Новосибирск, Россия
На сайте с 27.03.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
128
записей
42
друга
3
подписчика
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
1 годик!

1 год моей кукле сегодня, теперь она не лялечка-она маленькая девочка))) как же быстро прошел этот год! Каким он был? Да самым счастливым! Если и были у меня порой мысли, что трудно, то сейчас оглядываясь назад-я вернулась бы на год назад и прожила б его снова. Вчера не могла уснуть, смотрела на часы и вспоминала, что тогда было. Как я проснулась в 2, как поняла, что надо ехать в роддом, как ехали, как оформляли нас, и все что было дальше) и плачу)))

Че попало написала)

Короче! С днем рождения, моя девочка! Спасибо, что ты у меня есть! Самое главное будь здоровой! Будь счастливой! Пусть у тебя будет все хорошо!

6
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
Хочу, чтобы просто все были здоровы!

Закончился год плохо, болели с 10 декабря все по очереди и снова по новой. А начался еще веселее. Полину рвет всю ночь, уже 8 раз, других симптомов нет пока, вызвала скорую, поставили укол. Я чокнусь в этом кошмаре!

Жду не дождусь утра, чтобы звонить врачу, которому я верю! 6 утра. Время идет так медленно. Переживаю за младшую.

Мне уже не нравится этот год.

4
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
Наша первая температура...

Может и не совсем первая, на прививку же было пару раз, но там мах 37.3 было, а тут 38.8. и пока не понятно на что. И уже сутки!!!

Вчера укладывались на дневной сон, Ульяна показалась мне теплой, измерили, 37.3, думаю может перегрелась, раздела до памперсах, уснула, тяжело дышала и храпела. Проснулась, опять 37.3, ну думаю не просто это уже так. И тут она просто на глазах поползла вверх. Я дала Нурофен в 38.1, а она еще успела подняться до 38.8.

Я в панике! Врач посмотрела, говорит, если б не температура, сказала б что здорова, ну горло чуть красное. Вот ждем, что будет дальше! Но хоть бы ничего страшного! Пусть спадет и без последствий.

Вчера 3 раза сбивали, и сбивается так долго, вчера в 12 ночи дала Нурофен, а она опять некоторое время еще росла и только через 40 мин начала снижаться, снизилась до 37.3 к 2 часам ночи. И мы даже уснули. В 7 меня разбудил тревожный сигнал термометра, было 37.9, я обтирала, доросла до 38.4, не стала давать, активно протирала водичкой, и вот весь день ходит эта температура туда-сюда от 37.2 до 38.2. Держусь, не сбиваю лекарством, сразу обтираю, но все-равно страшно, что как пойдет резко в верх. У меня у Полинки так было. Если 38 сразу не сбить, то через 10 мин, уже и 40 будет.

За сутки ничего нового не добавилось, температура и все! Как же хочется, чтоб все были здоровы!

Только с соплями разобрались. 10 дней соплей! Тоже не весело, хрюкала, не поесть, не поспать. В итоге 2 зуба вылезло. Но опять не там где ждала. Во рту у нас 4 просто шарика, но они все никак не вылезут. На сегодня у нас 8 зубов (4/4). Ждем еще 4!

Но в температуру на зубы я не верю. Все ж вирус какой-то наверное хватанули на фоне ослабленного иммунитета из-за зубок.

Полина наверное притащила. Она кашляет сильно и сопливая, но температуры не было.

Конец года печалит.

Многие пишут, что год ужасный! У нас вроде наоборот замечательный. Я вот всегда по високосным годам рожаю) это ли не счастье) и когда не рожаю, тоже вроде ничего года.

В общем нам этот год принёс много счастья!

Ульянка родилась самое главное, мы переехали, да и просто все хорошо! Не болели мы ни разу.

С Полиной я помню мы с 4.5 мес болели, мес в 10 антибиотики пили, и в 11 ужасно болели и опять антибиотик пили. Так что не будем гневить Бога. Все хорошо у нас! Думаю день-два и все наладится, но пока тяжело и страшно.

6
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
Вопрос!

Девочка 2 класс. Вполне адекватная. Мнение не только мое, всех друзей, учителей. подобного ранее никогда не было.

Ситуация! В классе подошел мальчик, показать ей какой-то свой новый пенал, она зачем то его взяла и начала с ним бегать. Он за ней. Подключились еще девочки. Типа сначала все в игровой форме. Мальчик взял дневник девочки моей) другая девочка взяла дневник этого мальчика и кинула на пол. Моя его попинала, требуя вернуть свой. Он пнул мою девочку по ноге и кулаком дал в живот.

Пришла домой. Живот болит.

Я согласна, что начала она и виновата она. Но считаю, что мальчик должен быть мальчиком и ни при каких ситуациях не бить девочку!

Ситуацию мы разобрали с мамой, мальчик говорит, что не бил, а толкнул, моя утверждает что ударил и есть как мин 3 свидетеля, ну да ладно правды теперь не найти, но мама адекватная, сказала все объяснит и поговорит, я тоже.

И тут вклинилась другая мамочка. И объясняет мне, что девочка должна понимать, что мальчика нельзя злить, что мальчика она этого давно знает и просто так он ударит не мог. И что моя в будущем встретиться с агресией мужчин, если ее не научить не выводить мальчиков, а в дальнейшем и мужчин) и она хочет мне помочь!

Еще раз повторюсь, моя начала, моя сделал плохо, мы с ней это обсудили, но считаю все-равно что не допустимо это поднимать руку на девочку!

Интересно мнение со стороны. Кто чему учит своих детей?

PS после всего обсуждения здесь увидела ситуацию по другому. На самом деле зверское поведение моего ребенка. Но не хочу оправдываться, но знаю что она не такая. Начала все сначала, все расспросы и последовательность действий. И теперь либо я не правильно все сразу поняла и не правильно изложила последовательность. А как оказалось она имеет огромное значение.

Он показал пенал, она с ним побежала, он взял ее дневник, другая девочка взяла его дневник и убежала к шкафу. Пенал в это время уже оказался в руках третьей девочки. Моя решила вернуть все по местам. Забрала дневник мальчика и понесла его на парту. Говорит видела, что он бежал и хотел ударить. Села за свою парту. Он пнул по ноге. Тогда она разозлилась. Бросила его дневник и пнула. Встала идти. Он ударил в живот.

Думайте, что хотите) что я оправдываюсь, но я как говорится глотку драла, потому что не может она тоже просто так, короче для меня встала все на свои места. И это благодаря многим комментариям.

Все-равно считаю виноватым начавшего все это, те свою дочь, но хоть зверство с пинком дневника встало на место. Она сделала это в ответ на пинок.

Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
3 квартал)

Я истинный бухгалтер) плохо, что руки не доходят писать чаще, вдохновения чем-то нет, но зато напишу много) как мы росли с 6 до 9 месяцев

5
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
А у нас зима)

Надо срочно написать про ребенка, а то все забывается быстро. С Полиной писала каждый месяц строго. Сейчас времени совсем ни на чё нет.

3
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
Полгода-

такая важная дата! А я ее пропустила. Через 5 дней нам уже 7 месяцев. Ну напишу что было...

Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
kerrigan
Катюшка, 10 лет 5 месяцев Самара
Игры 6мес

Плюх и бултых

Цель занятия: развитие мелкой моторики.

Инструкция

  • Вам понадобятся таз с водой и различные по весу предметы.
  • Посадите малыша на высокий стульчик, перед ним на пол поставьте таз с водой.
  • Бросайте предметы в таз, каждый раз приговаривая: "Ай! Плюх! Упала! Ай, бултых, нырнула!". Пусть ребенок повторяет ваши действия с предметами.
  • Играя в эту игру, малыш не только научится бросать разные по весу предметы, но и познакомится с их скрытыми свойствами: тяжелые предметы тонут, легкие плавают.

«Ручка, ручка»

Вложите в руку ребенка погремушку или наденьте на детскую ручку яркий носочек.

Ручка, ручка, где была?

(Поднимите руку малыша, чтобы он смог ее увидеть.)

Спрятаться от нас смогла?

(Поводите ручкой малыша в разные стороны, а малыш пусть понаблюдает за ней.)

Мы тебя сейчас найдем!

(Опустите руку ребенка и сделайте паузу (возможно, малыш сам поднесет руку к глазам).)

И играть скорей пойдем!

(Если ребенок сам не поднял руку, поднимите ее сами к его глазам.)


Большой - маленький

Предложите малышу рассматривать одинаковые предметы и картинки, но разного размера. Скажите: «Это большой мишка, а этот маленький»

Игрушка прячется

Покажите ребенку игрушку, а потом спрячьте ее от ребенка и снова покажите. Сначала показывайте её ребенку в одном и том же месте (например, пусть игрушка появляется из-под ваших коленей), а потом игрушка будет показываться из-за вашей спины, головы или из-под руки ребенка и т.д.

Игрушка под одеялом

На глазах у ребенка спрячьте игрушку под одеяло, под подушку, так чтобы был виден её край. Малыш должен будет постараться её найти и достать.

Разрезные картинки

Вам понадобиться несколько карточек с изображением предметов, разрезанных пополам. Несколько раз покажите ребенку, как собирать из двух частей целую картинку и снова разъединять ее на две половинки.

Танец с лентами

Уложите малыша на безопасной территории, откуда он не сможет упасть. Возьмите в руки разноцветные ленты, султанчики, погремушки и выполните перед ребенком небольшой танцевальный этюд. Ребенок с удовольствием будет наблюдать за вашими движениями.

Порхающая бабочка

Из бумаги вырежьте бабочку, прикрепите ее к небольшой палочке. Крутите палочку между пальцев или ладоней или просто помахивайте ей, имитируя полет бабочки.

Воздушный шар

Приобретите большой воздушный шар, наполненный гелем, чтобы он поднялся вверх под потолок. Расположите шар над ребенком, лежащим на спине. Малыш будет наблюдать за шариком, который вы будете дергать за веревочку. Можно вложить веревку в руку малышу, чтобы он тоже мог его подергать.

Бей воздушный шарик

Привяжите к кроватке несколько обычных воздушных шаров. Возьмите малыша на руки и поднесите его к шарам. Расскажите ему про цвета шариков. Малыш захочет бить по шарикам и это доставит ему большое удовольствие.

Картинки животных

Развесьте по квартире иллюстрации животных. Подносите к ним малыша и называйте их четким голосом, озвучивайте их голос: «Это кошка. Мяу - мяу. Это собака. Гав - гав» и т.д.

Где часы?

В доме для ребенка есть немало привлекательных вещей, например настенные часы. Поднесите к ним малыша, покажите и скажите: «Это часы». В следующий раз спросите ребенка: «Где часы?» Если малыш затрудняется их найти - покажите еще раз.


Можно рассказать ребенку стихотворение про часы:

На стене часы висят,
Целый день они стучат:
Тик - так, тики - так,
Тик - так, тики - так.

Таким же образом научите малыша устанавливать связь со значимыми для него предметами и звучащими словами.

Шел баран

Соорудите из подушек воображаемые горы. Возьмите в руки мягкую игрушку барашка. Рассказывайте ситалку и изображайте, как барашек «шел по крутым горам»:

Шел баран по крутым горам,
Вырвал травку, положил на лавку.
Кто ее возьмет, тот вон пойдет.
На последней строчке спрячьте барашка. А затем начните игру сначала.


Лиса хвостик потеряла

Возьмите кусок меха, который может послужить лисьим хвостиком. Рассказывайте ребенку потешку, при этом то показывайте ему «лисий хвостик», то поглаживайте им.

Лиса по лесу бежала,
Лиса хвост потеряла.
… (имя ребенка) в лес пошел,
Лисий хвост нашел.
Лиса рано приходила,
… (имя ребенка) ягод приносила,
Рыжий хвост отдать просила.

источник: http://shkola7gnomov.ru/
Евгения
Полина Алексеевна, 17 лет 7 месяцевУльяна Алексеевна, 10 лет 5 месяцевДень рождения! Новосибирск
??? с фото

На днях радовалась, что дневник мой стал больно позитивным. Дура!

Получили температуру на прививку. Легко отделались. Сегодня добавилось мне переживаний.

Полина Алексеевна
17 лет 7 месяцев
Ульяна Алексеевна
10 лет 5 месяцев
День рождения!
41 год