Учёные объяснили, почему не надо запрещать детям алкоголь

Ну согласно этой логике в арабских странах где алкоголь запрещен, практически все молодые люди должны быть алкашами(((((( А вот практика показывает обратное. И потом 160 подопытных добровольцев это не научный факт, для таких заявлений это слишком маленькая статистическая группа и на интернациональную она ну ни как не похожа. Может и хороших сигар предложить подросткам после вина дабы в дальнейшем не курили?  
24.08.2010
статья, конечно, немного притянута за уши :) но... в арабских странах это не просто запрет родителей - это вера... а это совсем разные вещи... и есть много примеров, когда родители в детстве с пеной у рта и ремнем у попы воспитывали чадо "не пить, не курить и вести здоровый образ", хотя деть сделал одну затяжку или 100 грамм пива... а потом из чувства противоречия ребенок решил доказать, что он уже взрослый и купил пачку и бутылку... и понеслось :(
25.08.2010
Да вера в арабских странах это решающий фактор, но это не значит, что спаивая своего ребенка вы его избавите от соблазна в будущем. Одно уточнение в тот момент когда родители "с пеной у рта и ремнем у попы воспитывали " сами то они что употребляли. Я в России не встречала ни однойй семьи где бы на новый год, день рождения, свадьбу и т.д. и т.п. на столе не стоял бы алкоголь. Как можно объяснить ребенку не бери в рот если он видит пусть и эпизодически. что его родители употребляют?
26.08.2010
В том то и дело, что если "дорвутся" - то пиши пропало. 
25.08.2010
Ну в туристических городах алкоголь есть и доступ у местных молодых людей тоже есть, но вот про "дорвуться" сказать не могу, для них это грех и доказывать свою состоятельность таким путем им в голову не приходит. Я о том, что статья не имеет под собой основательной доказательной научной базы и уж слишком много противоречий, а вот рекламных ходов чтоб продвинуть товар существует множество. Так может стоит призадуматься когда дяденьки из-за границы предлогают приучать собственных чад с мальства к порокам пусть даже и хорошего качества.
25.08.2010
Говорю потому, что сама видела - по-настоящему верующих гораздо меньше, чем кажется. Так же, как в других верах, многие верой просто "прикрываются"    Ничего "нового" в этом "открытии" нет - дааавным-давно про это известно. 
26.08.2010
Я говорю не о вере и ее приемуществах, а о том что пьющих людей в арабских странах на порядки меньше чем в Европе и уж тем более в России. И там не дают детям с измальства вина для того чтоб удовлетворить их любопытство или успокоть их дух бунтарства. Так может это открытие которое даавным давно известно вовсе не открытие, а так рекламная акция?
26.08.2010
А я вам говорю о том, что эти арабские дети, которым не дают вино никогда, в итоге попробовав его, становятся пьяницами.  Про рекламную акцию насмешили))))
27.08.2010
Арабские страны для алкоголя не закрыты, поэтому "эти арабские дети" уже давно могли бы спиться да вот только где они пьяницы. И другой пример Россия где детки с измальства видять дегустирующих родителей и знают запах и порой вкус таких ценных напитков. Как не прискорбно но пьянство процветает именно в стране где все дозволено. Ну а то что касается рекламмы. то я не увидела ни чего кроме агитации приучать детей к алкоголю, смешно когда об этом говорят как о заботе о здоровье нации и моральном облике. Это больше смахивает на лицемерие(((((((((
29.08.2010
В России. к сожалению, глушат по-чёрному всякую дрянь....и рекламы не надо. Ужасно это, конечно. А многие арабские страны именно закрыты для алкоголя, и пьяниц полно - просто свои у нас на ладони, а те - далеко.
29.08.2010
Извините, а откуда Вы так хорошо знаете о проблеме пьянства в арабских странах? Для меня на ладони и те и другие, а туристических стран очень много и именно в угоду туристам из Европы алкоголь в них доступен. Да только закупют его не местные жители((( Дрянь глушат те кому терять уже не чего и дети их уже наследственно алкоголики, осталось приобщить еще детей из благополучных семей и тогда Россию уже ни чего не спасет. А как это сделать как не пропагандой из уст великих ученых из европы.
29.08.2010
Не из туристических стран))))
29.08.2010
Ух ты и че как русские глушат image А если не секрет в каких странах пьющих столько же как и в России?
29.08.2010
Нас так воспитывали - не заставляли(имхо - это ужаас) но и не запрещали попробовать(!) хорошего(!) вина-пива-кофе. никогда не было желания "напиться", почувствовать себя "пьяной", выпить какой-нибудь дряни - мне всё это было впринципе не нужно, не интересно. Благодарна родителям за разумный подход к данному вопросу. 
23.08.2010
это не для нашей страны....и не во всех семьях.. а вообще "1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразуменПритчи
23.08.2010
родители всегда говорили, что уж если пить, то дома, а не тайком непонятно где. но ятолько шампанское в новогоднюю ночь и пила. потом пиво изредка. Водку не пила ни разу и не хочу (отвращение даже какое-то). может, ученые и правы... 
23.08.2010
мнe нe зaпрeщaли ,дaжe уговaривaли попробывaть. Я стeснялaсь и откaзывaлaсь. Родитeли у мeня порядочныe нормaльныe люди. Но пeрвый рaз я выпилa с мужeм нeзaдолго до свaдьбы. И интeрeсa к aлкоголю нe было. Хотя я знaлa гдe виски вино водкa стоят домa.Получaeтся учeныe прaвы.
23.08.2010
У меня соседку так в детстве воспитывали...итог цирроз печени, алкоголизм и сопутствующие тому атрибуты
23.08.2010
Ужас, и каким образом придерживались-насильно поили вином или водкой?
23.08.2010
также в качестве апперитива красное вино давали с детства...вот и вырос алкоголик...в нашей стране это нельзя делать
23.08.2010
с самого детства-это ппц!я думала, что сухое вино можно давать попробовать минимум как в 14 лет...А апперитивы-отвратная разбавленная смесь сивушных спиртов и красителей с водой, неудивительно, что у девочки цирроз печени.
23.08.2010
цирроз у нее от алкоголизма...допилась...вино довали хорошее дорогое...с лет 12-13...сейчас это уже не девочка, а тетенька
23.08.2010
аперитив - это легкий алкогольный напиток, подаваемый до еды. Апперитивом может быть и вино, и коктейль. А то, что подают после застолья, называется дижестив. Спирты и красители вообще ни при чем.
23.08.2010
Я имела ввиду те аперитивы, которые в бутылках продаются-сплошь и рядом отвратного качества.
23.08.2010
аперитив - это общее название напитка до еды.
23.08.2010
http://www.google.com.ua/search?hl=ru&client=firefox&hs=XLC&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&q=%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
23.08.2010
Вином воспитывали? Или все-таки любой алкоголь можно было попробовать? И вопрос еще - родители у нее сами как, злоупотребляли (ют)?
23.08.2010
родители нормальные, не напиваются, не дебоширят...воспитывали красным вином в качестве апперитива
23.08.2010
Да, печально...
23.08.2010
Правильно ли я воспитываю... Девочки, чем вы занимаете детей?