Че-то истерим не по-детски)))

Лично я такие моменты даже истерикой назвать не могу...я бы тоже орать начала если бы кто то у меня чего нибудь забрал, особенно в тот момент когда эта вещь мне очень нужна :) А если б меня раздевать стали против моей воли..., то вообще скандал закатила бы :)))) Шутка, конечно, но доля истины в этом есть. Он же тоже человек...хоть и маленький. У него есть желания, чувства и тд. Я считаю нужно договариваться...а не делать типа "я взрослый и по этому я прав" Мне кажется не нужно было забирать вообще молоток. Если так уж мешал еде молоток, то сначала хоть сказать что то типа, "давай молоток вот тут полежит, а когда ты поешь возьмешь" И так же с одеванием-раздеванием...обыгрывать, отвлекать, предлагать самому и тд.. Договариваться, вообщем. А то так и будете "истерить" :)
26.08.2010
монстр терпения)
26.08.2010
Думаешь? Если я постоянно буду делать все насильно и отбирать угодные (неугодные) вещи.. где ж нервы взять выслушивать весь этот ор? Да и зачем, если можно договорится. Мы же взрослые люди (с ним) :)  
26.08.2010
кто ж говорит про "постоянно"... постоянно тоже не будешь угождать.
26.08.2010
Мария, я не про угождать... И никогда не угождаю и не отвлекаю. Чтоб не повторятся я Кате выше написала.
26.08.2010
думаю, думаю, на то что бы выстроить такие гармоничные отношения с ребенком именно терпение надо. меня не хватает: выходить через полчаса, заранее начинаем собираться, у него машинка, пианино, книжка и.т.д. и.т.п., чтобы сесть одеться, какие уговоры, ты что, ОН ЗАНЯТ!!!!! Зачем ему идти на прививку, дома лучше!!!!!!!!!!! В итоге, 17 кг живого веса, надо удержать, одеть и желательно сохранить себе зубы!!!!!
26.08.2010
Кать, ну это понятно! Терпение и еще раз терпение.Как без него то? ;) Просто как описано выше (2 ситуации) это элементарные вещи. И это очень очевидно, понятно и нормально, что по этому поводу ребенок устроит ор. Это же неудивительно...ну,разве нет? Для меня проще (именно проще, а не потому что я такая терпеливо-в ковычках идеальная) продумать на 2-3 шага вперед, чтоб не слушать заведомый предполагаемый ор... И у меня бывают ситуации и дни и не редко, когда подмышку и вперед. Мама не в "педагогическом настроении" что то выдумывать и изобретать.:) Поэтому будь добр одеваться, тк нам надо идти. и в такие дни я просто говорю "ты сам подойдешь и будем одеваться или мама тебя возьмет?" если продолжает свои "важные дела", то в охапку и оделись и с ором вышли на прогулку...мы же живые люди..
26.08.2010
для меня это удивительно, потому что раньше ор прекращался через минуту, ребенок переключался на что-то и успокаивался или уговаривался, а теперь нет. поэтому это не элементарные вещи.
26.08.2010
Элементарная вещь - не ОР! вы меня не правильно поняли.Я говорю не про ор как таковой, а про то из за чего ребенок устроил его. То что ребенок не хочет одеваться-раздеваться - это очевидно.Не любят они это дело. И это можно предугадать.
26.08.2010
ну когда можно, когда нет.))))))))))) вот он описиется и надо переодеваться, это можно предугадать. но поделать с этим я ничего не могу.)))))))))))))))))))))))))))))
26.08.2010
Так и пусть ходит мокрый...быстрее поймет, что в мокрых штанах не приятно находится :)
26.08.2010
да и компромиссы не всегда их устраивают. попробовать договориться ума-то хватает не только у вас, но всегда получается. тогда бы я этот пост не писала. не верю, чтобы и у вас всегда было все гладко. ))))))))))))) я вот как раз про сложные случаи и хочу узнать.
26.08.2010
То что вы описываете это не сложные случаи. Это повседневно -обыденные. И таких ситуаций будет с каждым разом все больше и больше. Ребенок растет. Понимает все больше и больше. Сам хочет принимать решения. И с этим нам взрослым не плохо бы считаться. Вы просто в поисковике наберите "истерики" и очень много познавательных статей найдете. Мне очень помогает жить книга "общаться с ребенком. КАК?" там очень все просто и понятно написано. И на многие вещи по другому начинаешь смотреть. Я не навязываю свою точку зрения...просто это только начало взросления вашего сына, дальше будет веселее :)
26.08.2010
Если так уж мешал еде молоток, то сначала хоть сказать что то типа, "давай молоток вот тут полежит, а когда ты поешь возьмешь" - есесенно, точно так и говорила, не молча же я отбираю, мы вообще с ним всегда договаривались до недавнего момента
26.08.2010
мое мнение. молоток отдавать обратно было нельзя - истерика,  это способ манипулировать мамой.  п.с. мой ребенок тоже истерит, сейчас все меньше, понимает что смысла в этом нет, но истерят все дети)
26.08.2010
уф, это утешает)))))))))))))))))))))) да, я сдалась с молотком этим.. а как долго вы терпели истерику? ну вот 5-10-15 минут, например, если его ничем отвлечь невозможно больше, только ревет да и всё
26.08.2010
я его выгодняю в его комнату, орет сколько хочет, а я не засекаю
26.08.2010
я блин так не смогу))))))))))))
26.08.2010
у нас началось тоже самое((
26.08.2010
я что-то не поняла пока, как реагировать, включаю "удава"))))))))))))), становлюсь суперспокойной, глажу его по голове))))))))))))))))))))))))))))), в общем, растерялась я))))))))))))))))
26.08.2010
Кризис? Как быть?