...тяжело ,но знаю что НАДО!!!

 Катя,а как у вас сейчас с садом?Я вчера пост писала про свою,почитайте...
18.09.2010
У нас уже все нормально,дома говорит,что не пойдет в садик,выходим из дому под любым предлогом,но в сад входит уже сам без паники и истерики)))))) нам хватило 8 дней!!! Щас пока дома,болеем,но заразились не в саду ,а на детском ДР(((((((
21.09.2010
 Ага,моя тоже самое обидное заразилась от меня дома(((
21.09.2010
катя привет!))) давно не виделись))) Как всегда у нас с тобой проблемы похожие. Мы сегодя уже началитретью неделю похода в садик. Это хуже чем перваяч  неделя 100%. Ревет начиная от порога дома, в группу входим со слезами, после обеда я его забираю в 12-30 уже ждет с нетерпением, выводят с плачем, то ли от счастья что мама пришла, то ли от того что так долго мамы не было. Как мне сказали у многих деток, кто долго был на ГВ оч. сильная связь с мамой. Он сейчас даже с бабулей, которая его нянчила с младенчества больше чем на час не остается, только мама. Я думаю,ч то если бы у меня была возможность, я наверное его отдала бы позже, но мне надо оч. с ноября на работу,а до этого сессия будет, поэтому вот привыкаем. Но сердце разрывается. А по началу, особенно первый день когда сам пошел, то почти ок все было, пока не сообразил, что мамы не будет. Мы до этого 2 недели ходили к ним на прогулку знакомились с детками и воспитательницами. Вообщем не все просто. а вот про девочек говорят, что они быстрей адаптируются..  
13.09.2010
ОООО,какие ЛЮДИ,рада видеть тебя!!! С возвращением!!! Да проблемка эта -нормальных деток,я считаю,что ни один нормалный ребенок выращенный в теплоте,любви ,забте и ласке,с играми и развивалками дома  в сад с удовольствием не пойдет...Адаптация конечно их ломает...к сожалению в нашей жизни все так,начиная с садика,школа,универ,работа= через силу,просто мы уже смирились,а деткам нашим сложно это объяснить(((((( Благо воспитатели толковые попались и нянечка заботливая,она всех деток по утрам ,кто плачет на ручки берет,обнимает,целует,пока не успокояться,воспиталка конфетки от зайчика приносит)))) В общем стараються,а наш сынуля кушать там наотрез отказываеться,со мной все съедает,но я там только день была" наблюдателем" делал все сам,главное что я рядом была... У нас только 5 день,а у вас уже 3 неделя пошла,меня тут успокаивают,что скоро сам бежать в сад будет)))) Так-что будем ждать этого светлого дня!!!!
14.09.2010
Я думаю, у каждого ребенка по-своему. Моя сегодня первый раз пошла, после обеда забирала, а она уходить не хочет. Воспитательница сказала, чтобы я пижамку завтра приносила - забирать после сна ))
13.09.2010
Тут ещё все от деток и воспитательницы зависит...Ну и от ребенка в первую очередь...В сад идти у него было огромное желание,только вот первый раз он вернулся со словами "Что никто-никто к нему не подошел" Может деткам в яслях больше внимания уделяют...???
13.09.2010
у нас частный дс, может и правда, воспитатели с ней носились, вот и понравилось?.. 
13.09.2010
в соседей ребенок первые полгода ходил до обеда, рыдал все времяпотом они справки сделали, чтобы место за ними оставалось, а сын дома былв обще, до четырех лет мучались, сейчас уже проще
13.09.2010
Во как,по ходу сразу в школу надо сдавать,а так до 6 лет дома сидеть)))))
13.09.2010
оооо,глобальная проблемма всех мам-садик.все дети по разному.старший сын 2 года плакал,дочка вообще спокойна была.
13.09.2010
Мда,перспективка...2 года это срок...точно что все разные!!!
13.09.2010
)))))дочка оказалась адекватнее))).женщина ведь))
13.09.2010
Я его учу,что выгоду с этого нужно получать:общение,дружба,игры,сам все делаешь,взрослеешь!!! Сегодня уже полегчее,тяжелее отводила,но с улыбкой забирала!!!
13.09.2010
Все дети по разному. У меня обе не ревели. Младшая сейчас пока спать не хочет оставаться, хнычет (правда было всего 1 раз)). Со слезами ее я бы точно не оставила, что то бы думала.
13.09.2010
Я пока всего на 2 часа оставлябю,о сне и речь не идет...главное,чтоб шел с желанием,а вы когда Карину в сад отдали?В каком возрасте?
13.09.2010
Неделю назад. Старшую в 1,8 отдала. С Кариной, как и вы, ходили мимо садика, она просилась. Берет с собой игруху из дома. А у вас плакать сразу начал?
13.09.2010
Неа,первый день влетел в группу,даже пока мне не сказал,час про меня не вспоминал...пока завтракать не сели,тут он про маму и вспомнил,пришла,забрала со слезами.
13.09.2010
Первый раз- в детский сад=) Наш первый день в детском саду