Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Ралейг

перестала ходить на горшок, отказывается.

Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень

В вашем возрасте давно пора забыть про памперс, моя дочь с 1,5 мес. ночью без памперса, один раз за ночь писала меняли пеленку и спали дальше, а в 10 мес. стала просыпаться ночью на горшок.

Ваша если пописает без подгузника, ей будет мокро и неприятно, в другой раз сама пойдет на горшок, а настаивать в самом деле не надо.

Мы одеваем памперс только на прогулку для подстраховки, а летом без подгузника гуляли, писали в травку.

0
21.09.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
это не Россия, в садиках раньше 18 месяцев не сажают. Она до годо ходила, в садике пришлось в памперсах постоянно ходить. Здесь 2.5 года считается что еще рано для полного приучения к горшку, ее считали самой младшей кто успешно ходил на горшок.
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
Понятно, у нас таких малышей в сад не берут. Дочка у вас до года в сад хдила, совсем малышка ведь еще, а как их берут-то, детки ведь хдить-то самостоятельно начинают к году только.
0
21.09.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
они в кроватках или на полу лежат,играют, ползают, их берут с 6 недель. У нас же нет декретного, 6-8 недель всего после родов, если повезет три месяца дают. моя начала топать после года, а поначалу тоже сидела и ползала..
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
Ну моя в 10 месяцев пошла, но я непредставляю как ее в садик, она дома-то не остается одна, а как-же грудью кормить, если в 6 недель в садик, один заболеет все подхватят? А в кроватке кому хочется лежать. Какой уж тут горшок им ведь там не столько внимания как дома.
0
21.09.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
ну вот так..ничего не поделаешь..мамы молочко свое носят..а болеть так это и в старшем возрасте также работает..мне наша группа и учителя нравились-они и приласкать могли их и дисциплине учили, мы начали с младшей группы - дети от 6 недель до 18 месяцев, малыши за старшими тянутся и учатся всему от них. 
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
а сколько детей в группе и учителей?
0
21.09.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
в младшей группе на каждого учителя по 2-3 ребенка, в средней - 4-5, в старшей - 5-6 приблизительно.
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
хорошо хоть не как  у нас, один воспитатель на всю гуппу.
0
21.09.2010
Комментарий удален
0
21.09.2010
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Ралейг
так проблема в том что мы дома без памперса ходим, я понимаю что если когда только начинаешь, то да они писают в памперс не зная что такое горшок, но когда уже ребенок приучен, и вдруг говорит - нет, это не понятно.
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень
в какой школе?
0
21.09.2010
Комментарий удален
0
21.09.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 15 лет) Тюмень

понятно, мы тоже записались на занятия Монтессори, но не на весь день, а на 2-3 часа.

0
21.09.2010
Горшок покорен А мы, а мы, а мы........

Похожие записи