Первый раз в развивающем клубе

ой, нам предстоит поход в начале октября, тоже буду смотреть что и как...конечно, от преподавателя зависит почти всё. Фед с такой радостью в бассейне занимался, т.к. наш тренер к нему  так быстро подход нашла, он даже её обнимал и вообще позволял любые вольности ))
22.09.2010
да Кир ей тоже улыбался, но я думаю это он просто заигрывал)))безусловно, многое зависит от преподавателя.
22.09.2010
настоящий мужик! )))
22.09.2010
imageага - на руки к теткам идет и машет мне пока-пока))) блондинок любит. а на мужчин настороженно смотрит.
22.09.2010
конкуренты ж! )))
22.09.2010
Зачем ребенка младше 1,5 лет на занятия таскать??? Это я как психолог говорю и не понимаю тех кто организовывает эти занятия. Это просто деньговытягивалка на модной тенденции. Все что вы там делали можно и дома делать, и дома можно даже больше. Да и  не надо куда-то ехать, где ребенок еще может поймать какой-нибудь вирусок. И заниматься дома можно в то время в которое вам удобно.
22.09.2010
при чем тут вирусок, что теперь из дома не выходить? он у меня с 1 месяца всегда со мной ездит, никаких вирусков не подхватывали. Дома всё можно. Вопрос не в том.
22.09.2010
ну может вирус и не причем. А вот общение ребенку до 1,5 лет не нужно. Ему МАМА нужна и лучше чем мама его ни кто не разовьет. Можно на дом пригласить специалиста по возрастной психологии или съездить в какой-нибудь центр где вам все расскажут покажу и объяснят как и чем заниматься с малышом. А дома вы уже будете это делать. Можно воспользоваться услугами студентов с кафедр возрастной психологии (не младше 3-4 курсов), они берут не много, а вот знания у них свежие (сама когда-то подрабатывала так).
22.09.2010
Ни один преподаватель не будет делать с детками нечто "Сверхестественное" - нет в них ничего, чего бы не могла делать  я дома, но, тем не менее, эти занятия - уникальное время "вдвоем" -когда мама ни на что не отвлекается, готова час интенсивно работать с ребенком - уделяя ему 100% своего внимания.  Плюс к этому - снимается блок "испачкает, а мне потом убирать", "изрисует-а мне оттирай"-а детки тем временем развиваются
22.09.2010
По видимому у нас разные ситуации и разный образ мышления. Я с дочкой сама занималась (благо есть специальное образование). У дочки своя большая комната, где "испачкает, изрисует" не важно, да и уборка у нас была как игра, особенно когда она ходить начала. Так что для меня смысла в подобных центрах не было ни какого, но если вам это важно, тогда это как раз для вас.
22.09.2010
я просто не хочу, чтобы мир моего ребенка ограничивался домом и площадкой возле него)
23.09.2010
расширять границы мира надо ппосле года, а сейчас это ему просто не нужно. В этом нет ни какой необходимости, он ен оценит подобные старания. Это нам надо не засиживаться дома.
23.09.2010
да я ж не только для него, но и для себя))) а до года осталось пару месяцев. а сама я дома не сижу, я работаю)
23.09.2010
Мы тоже стали ходить в центр раннего развития. Центр хоть и государственнный, но очень приличный. Но не о центре я хочу поделиться. Мой Вова (1г.9м.) вел себя просто УЖАСНО!!! Он избил всех присутствующих деток. Причем по лицу. Как только я начинала говорить, что так делать нельзя, он кидался на пол. Все мамочки смотрели на нас косо. А он просто не управляемый. Причем на прогулке он ведет себя также. Не знаю что делать. Где он научился драться ума не приложу. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
22.09.2010
ой я вам вряд ли помогу. вы отдельным постом напишите например в категорию характер или "детские истерики" - кто-нибудь посоветует, думаю
22.09.2010
Если сомневаешься сходи посмотри на другие... раз тут сердце не лежит....
22.09.2010
думаю надо сравнить с чем-то....
22.09.2010
Ну для собственного успокоения, попробуй еще куда-нибудь сходить для сравнения. Но, по собственному опыту, скажу, что ты очень много ждешь от первого занятия. Посмотри - какое разнообразие заданий за в одном занятии! Кирюша молодец! Все таки 2 задания его по-настоящему увлекло. А это уже очень хорошо! У меня Ася на первом занятии тоже большую часть заданий не хотела делать, впрочем как и все остальные детки. А с каждым занятием они все больше и больше втягиваются. Так что не торопи события ))) Вот читала и вспоминала, как мы ходили. И даже грустно как-то стало...... Так мне нравилось с дочей на занятия ходить.... А теперь она уже самостоятельная......
22.09.2010
может и правда я многого хочу) подумаю - может и в этот походим, не знаю...а у вас уже зато новые развлечения, еще интереснее)
22.09.2010
ну они там пока "дурака валяют" ))) Пока занятий ни каких нет. Психолог присутствует каждый день в группе, присматривается. Каждый день спрашиваю, чем занимались, ответ один: "Играли!" )))  Сегодня у нас собрание родительское, посмотрим, что скажут ))
22.09.2010
ну играть с детками тоже полезно) а  еще вы в театры ходите, вообще крутышки)))
22.09.2010
image
22.09.2010
Друзья и адаптация в д/с. День третий.....снова удачный