помогите решить

3-есть еще клуб Почемучки ну может сюда и ходить? а бассейн еще где-нить отдельно найти ;)
22.10.2010
я к этому как раз и склоняюсь :)
22.10.2010
В "Почемучку" водит сына моя подруга. Пока всем довольны, там ребенок занимается всякими развивающими играми. Даже нашел подружку :))))Про кимберли-ленд ничего сказать не могу, цены кусачие.
19.10.2010
видимо, вы живете в Чертаново или около того? :) моя Даря ходила в ФизКульт (мы се ходили, но она опробовала детские занятия). На некоторых ей очень нравилось: те, которые как зарядка (в комнате без окон проводится), еще есть что-то похожее, но на третьем этаже, их туда водит высокая худая девушка (она детям очень нравится и знает в лицо всех родителей). В бассейне Даше не очень нравились групповые занятия, она предпочитала просто прыгать с бортика или плавать. Бассейн не плохой, пожалуй, лучший в районе (в Кимберли не была, не знаю). мы всей семьей ходили. В бассейне есть спец пояса для детей, которые держат на воде, есть всякие колечки-мячики. Даше очень нравится в Физкульт ходить. Ребенок просился на занятия кажлдый день. Если вы тоже будете ходить в Физкульт, то смысл есть в нем. Что мне в нем не понравилось: запах мочи в игровой комнате, плюс летом она ни как не охлаждается, в самую жару там было жарко (но это требование родителей, которые боятся сквозняков и открытых окон, так что притензии к ним, а не к Физкульту). Не понравились раздевалка детская, точнее, души в ней: они разделены, каждый закрывается дверью, и в общем-то, удобно для мамы с ребенком, но если водить только ребенка, то можно под душем промокнуть, пока ребенка моешь. В итоге в детскую раздевалку мы ходили редко, чаще вдвоем-втроем переодевались в женской раздевалке. Меня подбешивали мамы с мальчиками в женских раздевалках. Верхняя раздевалка женская просторная, удобная, но по лестнице в бассейн ходить зимой зябко. Мы предпочитали раздевалку женскую на первом этаже. Часто возникали трения с тренерами в бассейне по поводу того, что ребенок один в детском бассейне. Наша Даша самостоятельная, сама везде бегала, все брала, некоторым тренерам это не нравилось. Возникали вопросы по поводу требования к шапочкам: половина посетителей их не носит, половина носит, никто за этим не следит. В Физкульт Даша ходила два года почти, начала в 2 года. (последний год ходила только 3 месяца, они на лето только в Москву приезжали). Следующим летом опять карты покупать будем, если поедем в Москву. Еще вам вариант: немного моветского типа бассейн Панджшер на Сумском проезде. Там были детские развивалки, но мы туда в итоге ходить не стали. Еще вариант: в Центре боевых искусств хотели создать детские развивалки, попробуйте к ним обратиться. Наши знакомые возят ребенка в Аннино в бассейн, им там нравится, могу контакты узнать.
18.10.2010
ой, спасибо тебе большое за развернутый ответ! :)) меня в целом физкульт устраивает ( мы туда с мужем ходили года 2 назад).. но детские комнаты - да, смутили :(( и далеко возить совсем не хочется... :( Панджшер посмотрю... За инфу про Аннино буду благодарна!!   В боевых - да, смотрела недавно... вроде ничего не появилось новое... там только боевое пока лет с 4 самые ранние.... я на него уже давно глаз положила ;))  
18.10.2010
Центр боевых искусств мне глаза мозолит уже давно, из окон квартиры его хорошо видно, Дашка засматривается на него. В феврале 4 исполнится, попробуем с боевыми искусствами, надо её энергию куда-о вливать. Бассейн в Физкульте самый удобный.Дашка именно в нем научилась хорошо плавать и не боятся прыгать в воду. Она всех пугает своими выкрутасами :) Первое время Даря была там самой маленькой свободно-плавающей. Я спрошу инфу об Аннино, дядя туда хочет своих детей начать водить. Кстати! еще есть спортивная школа, и там вроде бы есть секции для детей. Из Развивалок знаю центр на Сумском, там было точно. В Физкульте дети не так много времени в детской комнате проводят, а если подлавливать момент, и забирать прямо у двери в детскую комнату, то ребенок там вообще не побывает. Детские занятия там очень интересные, мама с Дашей ходили каждый день на разные занятия
18.10.2010
развивалки я еще, кстати, нашла на Пражской (прямо на пятачке у метро... там какой-то центр Тутти) - у них сайт есть Спасибо еще раз!! :)  
18.10.2010
не за что :)
18.10.2010
да - я б тоже про бассейн хотела узнать. А мы как раз про клуб Почемучек интересовались- очень всем нравится - но нам-то пешком до туда можно дойти. :)) там еще во дворе есть какой-то развивающий центр,но не буду врать какой, он точно был по-дешевле Почемучек, но и хуже в плане грушек  т.д.мы как раз месяц назад собирались - потом передумали, решили с полутора лет вернуться к этому вопросу. до полугода тыразовьешь его лучше сама - это мнение многих. А за 9 тыс в мес ему можно много развивающих штучек и игрушек купить :)
19.10.2010
я в Почемучки готова ездить в принципе... только думаю это когда Сашке года 2 будет, да и смысл в развивалках тогда будет более существенным (мне кажется).... а сейчас что-то поближе конечно надо... Насчет игрушек и прочего - точно точно! image Мы тут еще дедушке с бабушкой нашим заказали столик со стульями детские ... будем развивать усидчивость :))))))
21.10.2010
опять зараза из садика? ((( Как так?