колёсомания =)
ДругоеДобрый вечер,мамочки,психологи и просто отзывчивые люди.Кто мне сможет ответить на вопрос:"Что означает любовь ребенка к крутящимся предметам,типа колеса,часы,круги,рули и тд и тп."Те нам не нужны никакие другие игрушки,кроме овальных,круглых объектов,на долго увлекается этим занятием.????Кто-нибудь может мне с психологической точки зрения объяснить почему так?.Извините,за корявость поставленного вопроса..))))
Ольга Николаевна ПСИХОЛОГ
У нас тоже самое. Простым языком они познают сейчас предметы, а круглые предметы всегда притагивают, а если крутится, то еще и завораживают. Просто у женщин и мужчин разные виды мышления. Поэтому мы с куклами играем, а мужчины с машинами.
25.11.2010
Ответить
Наталья
хм,может быть,Оль)а вот у друзей,например,пятилетняя дочка вот только сейчас в кулы начала играть))а до этого 2 года только машины ее привлекали))).А вы уже совсем большие,я смотрю)))скоро аж 2 года Макарчику)))
25.11.2010
Ответить
Ольга Николаевна ПСИХОЛОГ
Да, мы уже даже в садик идем с понедельника. Бывают и девочки с логическим мышлением, но в основном они ориентированы на образное мышление. На примере это выглядит так. Моему мужу очень сложно представить как та или иная вещь, будет смотреться в нашей квартире или на мне. Ему все нужно конкретно показать. А мне очень легко представить эту картинку. Я еще что-нибудь дофантазирую.
25.11.2010
Ответить