Не знаю кому выговориться. Да особо и не кому. два года назад я вышла замуж. Жили сначала у меня, мужу надоело в квартире. Перебрались к нему. Я терпеливый человек. Но это уже край. Живем мы с его родителями. Свекр, свекровь, иногда брат мужа приезжает на выходные. Суть в том, что моя свекровь ничего не делает по дому. Горы посуды и остатки еды, которые никому не нужны. Посуда может стоять неделю-две. по дому аналогично- беспорядок, раз в месяц может немного вещи свои убрать. Т.к. живем в частном доме, соответственно есть хозяйство(свинки, лошадь, корова, гуси). Наплодились животные, а кормить некому. Ходит она их кормить раз в два дня, а может и реже. С утра до ночи(было до 5 утра даже) сидит в соц. сетях играет в игры. Готовит редко. Для свекра и вовсе этого не делает.Даже для сына неженатого, который к ней с работы едет, голодный наверное.А она как сидела, так и сидит. Просто очень обидно. Я стараюсь всегда и убрать, и приготовить. Но как только уедешь на выходные к своей маме, или в гости, придя домой снова все повторяется.Муж это все видит. Недавно еще поругались. У меня все это накипело и я уехала к себе домой. А он остался у себя дома, и его все устраивает, я ему говорила, что так не могу, он видимо это не понимает. Даже не пытается меня вернуть.
Когда рождается ребенок
Свекровь... Как много в этом звуке... Не могу....
Было наше годовасие.. Я мамаша прозорливая, чтобы не было кучи ненужных игрушек (мы играем только в пульт и книжки), сразу составила список подарков... Родителям мужа: Либо коляску Valco Baby Snap 4, либо автокресло Макси-кози.. И что же вы думаете? Я счастливая обладательница коляски Peg perego Uno (не берите ее даже под страхом смертной казни) и кресла Brevi. Оранжевого (мой "любимый" цвет)))
Одежда: я не люблю морскую тематику, всякие полоски-якори-не моя история.. А в мазеркеа как раз такая коллекция.. Я говорила ей, что мне там ничего не понравилось... Дальше продолжать?((((((((((( Я не могу больше...



Девочки, сил моих больше нет.... И эмоций тоже.. У меня не свекровь- а жесть какая то... Она вся такая приветливая, но в жизни должно быть ТОЛЬКО как хочет она, и других вариантов нет... Я не знаю уже как ей объяснить, что это МОЙ ребенок, и воспитывать его буду Я, а не она. Вот некоторые примеры:
1) Она прекрасно знает, что соком магазинным я не пою ребенка, у нас ТОЛЬКО водичка. Некоторые каши моя доча не ест (например овсянку).. И что вы хотите?? КАЖДЫЙ приезд она привозит коробками этот сок и овсянку на молоке!! "Манька же ваське дает сок, почему ты не даешь?"У меня уже склад этих соков и каш...
2) Выбрали с мужем стульчик для кормления, должны были ехать покупать. За день до покупки она припирается со стулом ГОЛУБОГО цвета с оранжевыми вставками. Причем при ней мы обсуждали, что я хочу бежевый....А голубой знаете почему? Второй ребенок у нас будет мальчик. Ей виднее. И не важно, что я даже не беременна и будет он минимум через три года.
3) Готовка/уборка. ПО ее мнению, я 12 часов должна убираться, другие 12 готовить... А т.к. у нас маленький ребенок,Она приезжает с баулами еды (борщи,салянки, пироги,салаты мимоза, оливье и тд и тп.) Кому то это нравится НО(!) я на диете (она в курсе),(надо в форму придти после родов), муж ест только на пару (проблемы с желудком). Естественно, все это стухает и выкидывается. Конечно, потом обиды, типа я вам тут готовлю, а вы.......
КАК!!! НУ КАК ей объяснить то? Я уже и так пробовала, и муж пытался объяснить, толку нет!!!!!
Простите меня, но я буду изливать негатив. Итак, итоги поездки в гости к свекрови.
Оказывается, моему ребенку жизненно необходимо мясо во всех видах (в том числе жареное). Мотив простой: я своих кормила мясом и манкой и все было хорошо. Да етит вашу машу. Мне все равно, чем Вы кормили своих детей. Я буду кормить дочь так, как считаю нужным. Вы можете высказать свое мнение, разумеется, но не нужно мне ничего навязывать. А тем более давать в руки моему ребенку без спроса.
Тем не менее, ругаться я не умею и не хочу, тем более что понимаю, от нескольких грамм мяса большого вреда не будет Диане. Я отнекивалась и ссылалась на педиатров, но безуспешно. Ребенку дали косточку куриную, почти без мяса и она точила об нее зубы. Это, конечно, не смертельно, просто меня вымораживает тот факт, что слово матери не стоит вообще ни копейки. Все упирается в какое-то непробиваемое "вот в наше время...". Да в ваше время динозавры по земле ходили, очнитесь, хватит думать, что иначе не бывает. Задолбали. Плюс вечная паника "она голодная!". Ребенок только что от груди, тут же бегут к нему с ложками, печеньем и бананами. Ну да, молоко-то это так, ничто, она 9500 из воздуха набрала....
Потом золовка меня "порадовала". Дочку я назвала Диана, но дома как-то ее имя плавно сократилось до Дана, так мы ее зовем. Я знаю, что есть такое самостоятельное имя, просто мне так нравится ее звать. И никому я не указываю делать так же. И тут сестра мужа решила высказаться: "А почему ты ее так называешь? А ты знаешь, что это вообще другое имя? А дана - это по армянски "теленок". И вообще, о чем ты думала, когда ее Дианой называла, если сейчас Даной зовешь".... Бляяяяяять..... Да иди ты в пень, девушка, держи язык за зубами, ты мне еще указывать будешь, как обращаться к моему ребенку? Как назвать ее надо было? Своих рожай и хоть ангиной называй. Теленок, жеребенок, свинья - мне плевать, как это слово переводится с вашего языка, я русская и родила свою дочь в России, и жить она будет среди русских. Просто зла не хватает на этих стоумовых....
У мужа моего мать не родная. Родная умерла в родах, а это мачеха, воспитывала с 3 лет его.
Мало того, что они с отцом уже давно в разводе, она еще и, когда их общему ребенку было 13 лет, уехала в другой город и бросила двоих детей на одного папу!
Года через 4 только забрала дочь к себе.
Я таких поступков не уважаю! Но, не мне судить. Она на мужа моего имеет такие права, будто она его жена! Не меньше! Ни копейкой денег не помогает, ни словом, ни делом! Зато как много претензий ко мне... Ревность очевидная проглядывает во всех её словах! ей всего 40!
То я сына не так воспитываю, то смотрю на него не так, то делаю, то зря таблетки дала, то врача зря послушала, и самое смешное, что она говорит МУЖУ! Например: "С чего ты хочешь, чтобы я к ней нормально относилась? Лентяйка! Раньше все сами делали, теперь машинка стирает, памперсы покупаются, еда в баночках! Сама разберется!" А ничего, что мы в памперсах не ходим, еду я 5 раз в день готовлю ему сама! Машинка - да, согласна! Мне в глаза улыбается и прикидывается хорошей тетей...
К слову еще скажу, у меня мама педагог с 35-летним стажем, и мне есть у кого просить советов и учиться у кого.
Недавно невролог нам выписала уколы, ну, я купила, записала сына ставить их в поликлинике.
И тут она - королева-мать. Спросила, что нам будут ставить, почитала, видимо, в инете, и давай меня грузить: "ТЫ что, с ума сошла их ставить??? Ну и что, что ребенок не разговаривает, вон сколько детей не говорит, что ты к нему привязалась?!"
Я сначала тактично объясняла, что у уколов даже побочек нет, что они полезные, как витамины для мозга, но она была неумолима, и повторяла снова и снова... и меня прорвало: "НЕ надо ровнять ребенка на плохих детей, я хочу, чтобы он развивался по времени, а не тормозил! И вообще мне 25 лет почти, я сама могу решать как и что мне делать с сыном, и что у меня есть уже советчики, и что она сама ребенка родила в 20 лет и как-то же справлялась..." Но она оказалась еще хуже, чем я думала: "Ты, девочка, мне доугрожаешься, я тебе покажу сладкую жизнь ещё... совсем что ли уже ты? Страх потеряла? я тебя терпела, теперь берегись!"
Разговор был закрыт. Повзонила мужу, сказала, что ноги её больше в МОЕМ доме не будет(да-да, это моя личная квартира!) И что чтобы качать права, нужно хоть как-то участвовать в жизни!
муж согласился со мной...она через три дня позвонила ему, попросила, чтобы я не обижалась. Я не обиделась, просто закрыла дверь чужой тете.
Здравствуйте,девочки!Во время беременности намучалась с родственниками мужа.То аборт заставляли делать(у меня угроза выкидыша была);то пить водку заставляли(малыш здоровей будет),свекровь и её вторая невестка пили во время беременности;не надо ничего покупать для малыша,они всё старое с гаража принесут(а коляска и кроватка прямо на полу валяются пыльные),вещи то же покупать не надо-по родственникам пройдётся,насобирает и много советов,от которых голова кругом шла.С моими родителями вообще не общаются и не уважают.Брат мужа постоянно либо тыкал в живот пальцами,либо хватал за него,я сначала говорила по-нормальному,что не надо трогать,а потом просто начала по рукам бить и орать.Ладно,я родила.Так родители мужа созвали всех родственников,что бы обмыть мои роды и заставили,что бы муж всё оплачивал,его же жена родила.Тут начались советы,как правильно воспитывать ребёнка.Памперсы вообще нельзя использовать,их надо выкинуть все,ребёнок импотентом будет.Пелинать туго натуго надо(она старшего до года пеленала так).Сразу после роддома надо к ней начинать малыша возить и оставлять,а сами что б уходили(я грудью не кормлю,в роддоме нас заразили и мне не разрешили кормить сыночка).Встал вопрос о покупке комбенизона зимнего,так она прямо орать начала на нас,что он не нужен.Смесь самую дешёвую покупайте.Слинг-это тряпка страшная и от неё никакого толка.Требует,что бы я у неё советы спрашивала.А муж мой её во всём поддерживает,мама же опытная.Всё ей рассказывает.Она лезет абсолютно во всё.Так уже всё надоело(
Извините,хотелось высказаться.Накипело
1. Новорожденного ни в коем случае нельзя держать и трогать за пяточки! Ты что, он будет очень плохо спать!
2. Зачем тебе аспиратор? Сопли можно высосать ртом.
3. Ой, опять у нее пися красная от подгузника! Не одевай больше, не надо! Да? Это красное пятно с рождения? Я его раньше не замечала.
4. Когда разговариваешь с ней обязательно держи за руку! Как зачем? Так она лучше понимает!
5. Зачем ты вставляешь ей свечку глицерина или смазаную маслом ватную палочку в попу? А, чтобы покакала? Так лучше вазилином мизинец смазать и так же в попу сунуть, покакает лучше!
6. Боже мой, как сильно она плачет! Господи, дай скорей мне ее на ручки! Говоришь колики-газики? Нет! Ее точно сглазили! Чтобы снять сглаз нужно чтобы ты ей переносицу пососала! Все сразу пройдет!
7. Опять плачет? Господи, да что же это с ребенком? Она точно голодная! Я пойду наведу ей смеси. Ты только что давала ей грудь? Значит твое молоко не жирное! Она не наелась!
8. Она точно в тебя! Мой сын в таком возрасте очень мало капризничал!
9. Срочно выключите компьютер и ноутбук! Это же такое облучение на ребенка! И телевизор! А почему телефон лежит рядом с ней? Он же способствует развитию онкозаболеваний!
10. Я же говорила ничего для ребенка нельзя покупать до рождения! Поэтому ты родила на 2 недели раньше.
P.S. Человеку 61 год, она родила и воспитала 2х детей)))))
В глазах родственников мужа я стопроцентная мать-ехидна. Им бы всё ребенка одеть потеплей (хотя я вижу, что ему жарко, личико краснеет сразу), накормить повкусней (нам почти 4 месяца, пробовали ввести сок, итог:диатез, никак не вылечим), вымыть почище(воду желательно бы прокипятить, а то мало ли какая она в кране!), напоить водичкой(мы полностью на ГВ, врач рекомендовал не допаивать малыша, ему хватает и воды и еды из молока)...
Вы хоть убейте меня, но я чувствую, что сыну нужно! Я знаю ночью, что он раскрылся... Я понимаю, когда у него болит животик и вижу, когда он хочет спать. Хотя его сонные хныканья родственники чаще всего принимают за скуку, начинают таскать сонного ребенка на руках. Итог:истерика, так как тогда, когда нужно было уснуть, начали трясти. А раз сын плачет, значит я злобная мамаша.
Не даю сок - жадина, у ребенка нет разнообразия. Не даешь воды - изверг , малыш умирает от жажды. То, что я перестала в месяц сына пеленать, это вообще ужас, он ведь мешает себе спать своими же руками! Не знаю, с чего такие выводы, спим мы хорошо, а из пеленок стали выпутываться в месяц, потребность в пеленании и отпала, пока малыш был в пеленках, он не засыпал.
Муж и свекровь в прошлом детки-искусственники. Меня пытались убедить в том, что моему грудному малышу мое молоко нужно только в первый месяц, ну это еще не ключевой вопрос.
Мы так и будем спать ночью без пеленок, кушать грудное молоко(пока позволяет лактация, до полугода точно), не кипятить воду и одеваться не с подстраховкой, а по погоде. И пусть я ехидна, но мне мой малыш каждый день улыбается) это что-то да значит!