практика и теория

Я во вторую беременность наслаждалась ЕР. Слинг с рождения ( но вынудила необходимостью — она ТАК ОРАЛА в коляске, что пришлось забросить ее до 10 мес), совместный сон, пед. прикорм и т.п. Гв до 1,7. И так я наигрались, что сейчас купила коляску, шезлонг бэбиборн баланс, люлька симплисити была, и к рукам приучать не хочу. Вот так бывает. Но я еще не родила, может инстинкт не проснулся к этому ребенку...По поводу девайсов — нам очень пригодился ниблер — такая сеточка на палочке,в нее кладешь кусок яблока, курагу, печенье и т.п. Все можно целое. Ребенок высасывает это,тренерует десны. Но это из области "новое-хорошо забытое старое"
13.04.2014
интересно, но все перечисленные девайсы активно нами используются и я ни жалею об этих покупках, кроме подушек) хотя я накупила плоских дестких- в принципе, они перекочевали в коляску и тоже при делах) стул для кормления- вобще палочка-выручалочка. у нас пег-перего татамия. купили ее в 3 мес, жалею, что этого раньше не сделали. трансформируется в люльку и качели. ребенок до сих пор иногда любит там поспать) во всяком случае качала, привязав веревку, потом благополучно относила спящего ребенка в кровать. просто после кесарева было тяжеловато качать часами(были колики) авентовские бутылки- у меня их 10 штук, плюс еще 4 маленькие курносики для водички) чем удобно- с детства на ив... сначала было всего 2 бутылки- затрахалась после каждого кормления их стерилизовать. плюнула и накупила их десяток. теперь просто их мою после каждого кормления, а в конце дня кипячу. колоссальная экономия времени. манеж....то вобще отдельная история...у меня ребенок не ручной, любит играть в игрушки... в 5 мес упал с дивана... сразу купили манеж-кровать, вопрос решен. ребенок подолгу играет там. и я спокойна, что он там в безопасности. кроватка- до 4 мес тоже спал со мной..потом пару раз на него прилегла, ребенок как то позитивнее стал относиться к своей кровати и ушел спать туда) спит там спокойнее, ибо никто на него не наваливается. то, что я скупила десятки бодиков и штанов- тоже не жалею. нет необходимости постоянно застирывать. ребенок то срыгнет, то поест..коплю одежду день, ато и больше, потом стираю в стиралке. какие плюсы- эти девайсы мне ПОМОГАЮТ экономить время и больше проводить его с ребенком. по теме- ребенок ребенку рознь. просто есть мамы, которые все это закупают еще на 3м мес беременности...это реально глупо. я все покупала по мере взросления и потребностей малышастика
11.04.2013
Подписываюсь под всеми пунктами, кроме стульчика для кормления. Этот девайс у нас  уже стал частью мебелировки квартиры из-за его удобства и постоянного использования. Но у нас качественный стульчик-трансформер Жане-Актива. У меня сын в нем до 3-х лет сидел, потом я его чуток юзала в качестве дополнительного стула, когда много гостей было ( даже так), а сейчас на нем моя младшая. И нет ему сносу, как новый. Супер-весчь! Причем, пользовались в неразложенном состоянии, так что у него все еще впереди! :D
25.03.2013
а я хитрая,нам манежик тоже не по нраву был,я взяла и вырезела в низу дырку,как раз что бы мог пролезть))) так он там может минут по 30 сидеть,ковыряться))))))
19.02.2013
кроватку и манеж дочка любит, засыпает у меня потом перекладываю, если проснётся ночью то забераю к себе. столиком для кормления досих пор пользуемся активно, а вот слинг для меня бесполезная вещь особенно на кольцах-зря потраченые деньги и не удобно, а вот эргорюкзак нам отлично подходит. бутылочки авент тоже нам подошли докорм  из них кушали, потом кашу жидкую, ребёнок до сих пор на ГВ.
19.02.2013
хорошо, что не набрала таких разных подушечек)) как чувствовала, что малой не понравятся. а всем остальным и сейчас пользуемся. только у меня не манеж, а походная кроватка. удобно в гостиницах - СС у нас пару месяцев назад начался и то с перебежками. на стульчике играем с водой, мне уборки меньше))
14.02.2013
интересно,что за кроватка не слышала
14.02.2013
на манеж похожа, только складывается. туда матрасик, тоже складной, докупила. хотела туда шарики купить, как-бы сухой бассейн сделать, но малая уж очень активная. перевернёт кроватку))
14.02.2013
Согласна, что не нужно ничего кроме стульчика и кроватки, тут уж либо модель неудачна, либо не смогли приучить. Посмотрим как у меня сложится
14.02.2013
по вашему списку:1. ортопедической подушкой пользовались от силы месяца 22. стульчик для кормления. У вас просто неудачная модель. у нашего откидывалась спинка в положение полулёжа и он трансформировался из стульчика для кормления в стлик и стульчик для занятий. Пользовались до 5-ти лет, отдовал его рыдая... правда не знаю смогли ли новые хозяева отмыть его от творчества сына... но как говориться - даренному коню в зубы не смотрят.3. кроватка - пользовались примерно до 1,5 лет (иногда ребенок и сомной спал, но чаще в ней - по обстоятельствам), потом стал из нее выбираться и предпочел спать на большом двух спальном диване, что и делает по сей день. Кровать перекочевала к друзьям, где и вынянчела еще двух младенцев.4. До 4-х месяцев ребенок грудь не брал - кормила только сцеженным молоком, поэтому Авентовские бутылочки и молокоотсос пошли у меня на ура. После  4-х, когда стал питаться из груди - пользовалась когда оставляла дете с папой.5. манежа  не было, т.к. смысла не видела в нем изначально6. подушку с бортами у вас впервые увидела.
14.02.2013
Я себя как-то всегда неловко в такие моменты чувствую - я вообще почти ничего не покупала за исключением быт химии, аптечной фигни. Стул для кормления-он же качели-он же кресло-качалко, кроватка, новая коляска (ей 3 раза пользовались до нас) - от моей младшей сестры, шмот любит свекровь покупать мешками - я не возражаю, всякими девайсами вообще не интересовалась, тк по опять же младшей сестре поняла, что все это фигня. А, еще комплект на выписку купила и одну бутылку нук из которой мы теперь пьем компот. И честно говоря, с ужасом смотрю мам, которые все это скупают, и с еще большим ужасом на тех, которые с пеной у рта доказывают супакоординальные различия двух девайсов из одной оперы, которых, по моему мнению, нет
14.02.2013
Подушки для сна не было, подушки от кривошеи не было, стульчиком мы пользуемся до сих пор, сам туда просится, в манеже спал несколько месяцев (незнаю чем ему там намазано было, но месяцев с семи и практически до года спал в манеже, потом перебрался в кроватку). Вот как-то так. Следующему ребенку хочу купить  шезлонг. Еще обязательно куплю авентовский молокоотсос.
14.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про то, как я сегодня случайно отбрила злостную советчицу:-) Я плохая мама(((