Чужие...

Угощения исключены. Во-первых, ребенок - аллергик, во-вторых, зачем с детства позволять то, что лет в 5-6 все равно нужно запретить.
24.09.2016
Напишу свою маленькую историю! Когда мне было 4 года,автобуса ждали долго и народу было не протолкнуться! Вот в один день мы с мамой залезли в последнюю дверь,еле протолкнулись.Помните старые автобусы ,там ещё место для кондуктора было! Так вот там сидел мужичина лет 40, и говорит моей маме давай я её на руки посажу,а то раздавят. И посадил..... А сам правую руку мне под попу и туда стал там тормошить. Я пыталась встать сказала что хочу постоять,а мама на меня накричала,что нечего дёргаться,что её саму сейчас разорвут на части..... Я высидела 2 остановки и у меня началась истерика......Маме пришлось со мной выйти.....и успакаивать. Я тогда так не смогла ей сказать,посчитает что я вру(детское мышление).ТОлько когда стала взрослой я ей рассказала,мама плакала!!! Она тоже помнила тот день,только не поняла ничего,но она куда-то тогда опаздала!
11.12.2015
Здесь, как и вообще в нашей жизни, важно правильно оценивать ситуацию... мне кажется, вы ее не всегда правильно оцениваете - отпустить ребенка гулять с незнакомой тетей - это опасно, а вот взять конфетку (вовсе не обязательно ее есть потом) от сердобольной старушки - что здесь плохого. Вообще, мы недавно вернулись из путешествия по Италии, так там ребенок был просто звездой... итальянцы очень любят детей и постоянно что-то ей давали и дарили, и пытались тискать. Я нормально к этому относилась. Я знала, что ситуация безопасна.
01.10.2015
я вежливо отказываюсь, а ребенку объясняю, что у незнакомых людей ничего брать нельзя, никуда с ними ходить нельзя. это реальная опасность. 
05.08.2015
Тетя тете рознь. Я люблю детей, даже чужих))) работаю поодавцом — много клиентов люди с детьми, угощать не пытаюсь, особенно маленьких — я против конфет в раннем возрасте. Но всех беру на руеи — даю всякие рекламки подарочки и развлекаю как могу))) с ними интереснее чем с мамами и папами))) 
25.06.2015
У меня ооочень контактный ребенок, 2г5мес почти. Угощать не разрешаю никому, даже знакомым. Я ему не даю сладкого вообще это раз, у других брать еду нельзя это два, сегодня нормальное дадут, а завтра отраву какую-нибудь. Раз нельзя, значит нельзя всегда. Консьержки поначалу давали конфеты, после моего отказа брать теперь периодически спрашивают, можно ли дать. Я отказываюсь, просто говорю, что не даю сладкое (обычно ведь предлагают именно это). Ну а насчет общения - разговаривать с другими взрослыми не мешаю, под присмотром - пожалуйста, я сама человек общительный и толерантный. В отпуске в Греции сына тискала пара - владельцы таверны, куда мы ходили уже как домой, но и сын от них тащился и обнимался вовсю. У нас пока таких поползновений не было, он всегда со мной за руку, кроме детских площадок. Вряд ли у кого возникнет мысль перехватить у меня ребенка. В транспорте нам место уступают или есть свободное. Если бы предложили посадить на коленки чужие - мой ответ "Спасибо, постоим", в этом случае уступили место другие нам, было так один раз. Ну а чуть подрастет, когда будет понимать, я буду целенаправленно вдалбливать в голову, что есть плохие тети/дяди с примерами, как могут задурить и вменяемыми пугалками, например, маму не увидишь больше или глазки заберут. Меня в детстве мама "прокачивала" и реально 2 раза было дело, пытались увести меня, но я не поддалась. И про старых извращенцев я знаю на собственном опыте, увы.
24.05.2015
Спасибо огромное, значит я еще не совсем параноик, здравый смысл присутствует. 
23.05.2015
Вы не параноик, это реальная опасность
24.05.2015
Угощение беру, если бабулька какая, чтоб не обижать, потом объясняю ребенку, что это мы кушать не будем.
22.05.2015
Тоже терпеть не могу такого!!ю super_smilies049.gif
22.05.2015
если бы незнакомая тетя взяла мою дочь за руку и повела погулять, я бы ей эту руку вырвала)
22.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сама виновата, конечно..