нам 2,5 месяца у нас не переваривается смесь
Здравствуйте, нам 2.5 месяца. все началось месяц назад когда у меня кончилось молоко. малыш через 2-3 часа после еды срыгивал смесь обратно - молочком. врач назначил нам креон 3 дня и курс бифидумбактерина. пропили все стало хорошо. прошел месяц. и снова та же история. наш врач говорит закупиться креоном и бактериями и пропивать каждый месяц. Но разве это нормально, что у малыша не переваривается пища и сколько это может продолжаться?
Марина
после курса креона и бактерий малыш не срыгивает, нашим педиатрам дела нет до здоровья. были у троих, и в районной и платной. нам выписывали нутрилон антирефлюкс, малыш через минут 15 все что съел выблевывал (извиняюсь за выражение) фонтаном. потом есть перестал. пробовали MD мил козочка. опять же не ест. вернулись к классическому нутрилону. анализ кала нам делали. деталей не рассказывали, но дисбактериоза у нас нет. пьем бактерии бифидо и лакто и нормализовалось вроде. у меня один вопрос - зачем выписывают препараты для снятия симптомов, а не для нормализации пищеварения. у ребенка аптечка больше чем у всей семьи. к сожалению у меня не получилось кормить грудью и нет возможности покупать смеси по 1000-1500 за 400гр банку которая нам на 3 дня.
19.10.2013
Ответить
Ольга Гончарова
Есть специальные смеси против срыгиваний - антирефлюксные. Или подкючают препараты типа Мотилиума. С чего Вы решили, что смесь не переваривается? Срыгивания и перевариваемость - это абсолютно разное. Неперевариваемость нужно установить по анализу кала при наличии непереваренных веществ. Пусть педиатр подберет правильно антирефлюксную с экстрактом рожкового дерева смесь и назначит лечение против срыгиваний. С ув.ОВ,
19.10.2013
Ответить